Болезни, лекарства

вопрос про антибиотики

сегодня врач сыну прописал антибиотики, я спросила о их стоимости и он сказал- Я могу прописять вам дешовые, но они могут и не помоч, а могу подороже,но эти хорошие... и бла бла бла....Так вот вопрос они пропихивают те что им говорят или и вправду есть какие то слабодеиствующие... и ещё во время принятия антибиотиков насколько необходимо принимать препарат для подержания микрофлоры желудка или это очередная выкачка наших денег?
Яков Кулигин
Конечно вопрос не для этого форума (нужен мед. форум) , врач вам объяснил неграмотно, но суть правильна - первые поколения антибиотиков дешевые, но не эффективные, современные антибиотики дорогие, но эффективные (с обязательным подбором спектра действия к данному заболеванию) . Очень важно принимать антибиотик по схеме. Принимать препарат для сохранения микрофлоры обязательно.
Максим [Mk]
Лучший ответ
А поменяй врача? . Если инфекции хронические, следует сделать анализ на чувствительность, а препараты восстанавливающие микрофлору кишечника необходимы, т. к антибиотики убивают всё живое ( даже ту микрофлору кишечника, без которой он не функционирует)
Pro100 Batyr
Бесконтрольное применение антибиотиков - действительно, одна из главных причин дисбактериоза. Чувствительная к лекарству микрофлора гибнет, а устойчивые к нему микробы (патогенные и условно-патогенные) вовсю размножаются. В результате слизистая оболочка кишечника воспаляется, развиваются энтероколит и колит. Всё это приводит к антибиотико-ассоциированной диарее. Совет один. Если прошли курс антибактериальной терапии, пролечитесь после него специальными средствами с пробиотиками, либо включайте в рацион кисломолочные продукты.
есть недорогие эффективные антибиотики, и вообще детей надо лечить начиная с не очень продвинутых антибиотиков, чтобы не адаптировать его микробы к новейшим, а то потом и новейшие не помогают, микрофлору надо поддерживать, тоже есть не очень дорогие препараты
Антибиотики действительно бывают разные, многие из более старых средств уже ни на какие микробы не действуют, а для микрофлоры, принимать нужно, но только после окончания курса а/б, вместе с а/б это бесполезно.
Иван Бобешко
Я не врач, но болею тонзиллитом и в антибиотиках очень много знаю. Во-первых дорогие правда лучше действуют на болезнь, но плохо на кишечник. Нарушают миклофлору поэтому лучше пить только после еды, если врач не прописал пить до еды. А дешевые вроде ампициллина, которые я сейчас пью действуют не так быстро зато я спокойна за кишечник, хотя риск есть и в этом случае.
ммм тут 50на50 да у врача есть обязанность пропихивать дорогие таблетки это реально а с другой стороны дешовое лекарство на то и дешовое. я думаю стоит потратится на ребенка. а на счет терапии тут не как не сказать во первых какая болезнь какой возвраст общее состояние это все надо учитывать.. . антибиотики не шутка это сильно действующие препараты смотри назначение дозировку в речепте все написано)))
Алиса Гаева я если че там работаю