Болезни, лекарства
На счет антибиотиков вопрос
Если в организме параллельно развились два воспалительных процесса, для лечения которых подходит один и тот же антибиотик широкого спектра действия. Так вот есои начать лечение - антибиотик начнет действовать в двух направлениях или сосредоточится на одном воспалительном процессе и вылечит что то одно? А для лечения второго нужно еще один курс? Или как?
всё что необходимо знать о каждом из принимаемых антибиотиков это схема, потому что человек не выдерживающий схему приёма способствует адоптированию микроорганизмов к данному антибиотику, с последующим распространением уже мутировавших видов
т. е всегда желательно уточнять схему приёма, а вот назначение врача скореее всего достаточно, тоесть если вам назначили один антибиотик, смотрите в интернете схему приёма при тех или иных видах, более жёсткая и длительная схема приёма по идее должна избавить от обоих очагов воспаления
но никогда не помешает дополнительная консультация
и приготовьтесь к тому что может быть придётся принимать противогрибковые
это простите как 2 процесса одновременно? типа гонорея и ангина?
антибиотик действует полинаправленно.... т е на все и вся.... поэтому при приеме курса не забудь попивать кефир хоть иногда.... рекомендую.... не вздумай там всякие активии или йогурты гмошные.... строго кефир
все сразу
Антибиотик действует на определенный вид бактерий, независимо от места их возникновения. Может быть, придется принимать его дольше из-за "двойного" воспаления, но это зависит от организма.
Естественно антибиотик будет действовать на весь организм проникая в ткани и в кровь. Выборочного воздействия не будет -это относится к разряду медицина будущего.)) )
По инструкции, может не по действовать. но пить полностью бе з переыва. Если широкого спектра действия, не прирывать курс лечения.
смотря какое действие антибиотика - бактерициное или бактериостатическое.
В любом случае, он действует одновременно на ВСЕ чувствительные к нему бактерии в любой части вашего тела.
Если к антибиотику чувствительны обе бактерии, то он начнет действовать против них обеих. Если же нет, то нужно подбирать конкретно вид антибиотика.
В двух направлениях
надо определять чувствительность бактерии к антибиотику, а не жрать все подряд