Болезни, лекарства
Ишиаз - что делать? Невралгия седалищного нерва
Сильнейшее воспаление, женщина 72 года, должна была быть оперция, отменили из-за сильнейшего воспаления (ишиаз) не может даже нормально лежать. Мовалис и кетарол + витамин В12. Что еще посоветуете, врачи просто спихнули бабульку домой. Сталкиваюсь с таким случаем в первые. После уклов образовались шишки, ( в больнице) просто громадные, ужасно болезненные. Есть ли среди отвечающих работники медицинской сферы - прошу помогите советом.
попробуйте компресс: 1ст ложка меда, белок 1 яйца, 30гм хозяйственого или детского мыла. Смешать мед белок, натертое на терке мыло, на компрессную бумагу наложить льняную ткань, нанести полученую смесь. Наложить компрес на больное место на 1-2 часа и укутать шалью Процедуру проводить ежедневно до выздоровления, Отличный эффект при лечении ишиаса наблюдается при втираниипрополисной мази15% и нагревании после этого лампой Минина, Внутрь мумие по0,1г 2 раза в день утром за 30минут до еды и на ночь перед сном в течении4-5 дней. Проводят3-5курсов лечения до выздоровления. На место уколов прикладывайте капустный лист, фольгу, делайте йодистую сетку. Если у вас есть толстянка (денежное дерево) то лучше его листики, шишки рассосутся моментально. Удачи Вам!
смазывать краской кастеляни или марганцем, супрастин, а на область ягодиц приложить полусырой лист капусты. предварительно смазанный медом
у меня ишиас появился в 28 лет.... пошла к врачу и он сделал успокаивающий укольчик и всё прошло... а вообще-то нужна операция. Сейчас мне 31 и ужасно болит поясница полностью.... А у бабульки шишки появились, потому что после укола надо хорошенечко силно растирать место от укола, чтоб кровь рассосалась... У старых людей процесс заживания очень медленный.. Моему сыночку всего пол года и ему сделали уколчик и 3 недели шишка никак не рассасывалась.. бедненький мучился от боли (((((((
Пусть попьет травку-старики это любят.
1ст. л. корневищ папоротника залить 1 ст. кипятка, погреть на малом огне 15-20 мин., настоять 2 часа. Пить по глотку 3-4р. в день за 30мин до еды Выдерживать дозу-растение ядовито.
В виде лекарственной повязки с медом используется рута (подробностей нет)
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Раньше нужно было думать. 72 года это не тот возраст, когда нужно НАЧИНАТЬ восстанавливать опорно двигательный аппарат.
У всех только одно - попку уколоть, компрессик приложить, поясницу помассировать, а пошевелиться самой - лень.