Болезни, лекарства

немогу глубоко(даже нормально) вдохнуть, только поверхностно - колит в районе сердца... что это, что делать?.

да, я идиот, не вызываю скорую потому что минут через 10 пройдет, всегда проходит.. появляется без каких либо причин - просто сижу/стою/лежу...
Валидол под язык, может стенокордия.... или нитроглицерин, если боль не купировалась.. . вызови скорую....
Зоя Саркулова-Дуйсбаева
Лучший ответ
Очень похоже на межреберную невралгию, были у меня такие пациенты.
ЭКГ прошли-сердце в норме.
это может быть невралгия, а не сердце... у меня так было, дышать не могла.. .
двигаться нужно больше, не простужаться и не нервничать
Артём Коновка
Асланмерует =Любовь двигаюсь много, не болею, не нервничаю...
Совершенно напрасно не вызываете врача. У вас мужчин есть специальный гормон, одной из функций которого является обезболивание. Так что реальная боль у вас намного сильнее. Кстати, именно по этой причине смертность от инфаркта у мужчин намного выше, чем у женщин. Обязательно сделайте кардиограмму.
Ирина Иванова
на обеих руках покрутите большими пальцами по часовой стрелке, серъезно, это расслабляет мышцы околосердечные, обычно через минуту боль пройдет.
Да конечно -это может быть и неврологического характера (может стресс какой перенесли) , и простудного (продуло, а Вы и не заметили) . Да что уж тут на кофейной гуще гадать.. . Возьмите Меновазин и хорошо натрите сердечную область, где болит, а также между лопаток, и выпейте корвалол 30 капель на 1/3 стакана воды. Затем укутайтесь хорошо и полежите примерно с часок. И делайте так ну хотя бы 2 дня подряд и в день два раза. Если не пройдёт, то тогда это уже точно сердечко так пошаливает.. . потом уж точно прямая дорога к врачу. Здоровья Вам!
Sandu )))
похоже на воспаление лёгких, к доктору срочно
Асланмерует =Любовь точно нет. проверяли совсем недавно. не болею