Болезни, лекарства

как дети из нармальных семей,потом становятся например маньяками -убийцами?ето псих.болезнь с детства или нет?

или ее нет вообще?или она есть?или так генетически?
и генетически, и много других факторов. вообще что значит "из нормальных семей"? судя по психологическим данным и моим наблюдениям нормальных семей вобще не бывает, и дело даже не в том, алкоголики ли родители и бьют ли они свое чадо, а даже в незаметных на первый взгляд вещах - полная/неполная семья, отношения м/у родителями, м/у ними и их друзьями. важно даже то, какие мультики ребенок смотрит в детстве и какие книжки читает.

от генетики тоже многое зависит - слышала даже про проэкт, по которому всех преступников, особенно убийц и насильников, хотели стерилизовать, чтобы генофонд не портить.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Есть действительно больные психически с детства, они во время приступа становятся буйными. Внешне заболевание видно всем.
А есть больные от неправильного воспитания, от многих причин: сомнительные друзья, книги, фильмы, интернет... Такие больные медициной признаются психически здоровыми. У них сформировалась извращенная психика.
Kotzy Kotzy
обычно дело в родителях, не всем можно размножатся
Viktor Leon
Все зависит от самого человека. Ну и гены, от них не избавишься.
С жиру бесятся, беды не видели. Вот идиотами и становятся....
Вы хотите получить объяснение для всех случаев? Всё очень индивидуально - ситуация в семье в момент формирования личности, индивидуальные налонности, наследственность, социальная обстановка.
Да и что значит "нормальная семья"? Каждый понимает это по-своему.
Психическое расстройство не объяснит всего. А если и объяснит хоть что-то, то и у этого расстройства должна быть причина.