Болезни, лекарства

Срочно. ребенок.

ребенку 7 месяцев, с утра температура 37 и 4 а сейчас 38 и 5 поднялась. скорую вызывать?и что они могут сделать или только госпитализировать?
Да, можно вызвать детскую неотложку, она круглосуточная.
И не паникуйте так, 38,5 не такая высокая температура. И с чего Вы решили, что ребёнка Вашего госпитализируют? Дадут рекомендации, назначат лечение и выздоровеет через несколько дней. Зубы, действительно, могут лезть. Жизнь ещё только начинается, не переживайте так, всё бывает.. . И будет всё хорошо обязательно )))))
Ариадна Петрова
Лучший ответ
скорая помощь может и госпитализировать и диагносцировать и температуру снизить. А чего Вы ждали с утра, сейчас уже вызов врача практически никто не примет, а осмотр врача так или иначе необходим
Андрей Кочулин
38.5 сбивать не обязательно.. проветрите комнату. разденьте малыша (носочки оставьте). подпаивайте водой.. К доктору обратиться надо, конечно.. Госпитализация? Чего боитесь? Обычно вирусные инфекции прекрасно лечатся дома..
парацетамол или эффералган детский дай, врача вызови из поликлиники, если до 39 и выше - скорую вызывай, могут и просто зубы быть..
лучше вызвать.. .
а еще панадол хорошо температуру сбивает
Елена С
Помогут сбить температуру, поставят диагноз. Никто Вас силком не потянет в больнички. Всегда можно отказаться. Скорейшего выздоровления!
Олеся Скокова
Странная вы Мамаша, вызывайте конечно....
Они скорее всего температуру собьют и уедут. Это при условии, что симптомов чего-то кроме ОРВи не найдут. Вызывайте. Обязательно.
Сядьте и успокойтесь! Посмотрите десна ( может зубы) , посмотрите горлышко. Если вам помогал - дайте Нурофен, а нет - свечи с парацетомолом ( дозировка по весу ребенка).
скорую
Вызывайте скорую.
Я думаю они ему дадут какие-нибудь лекарства и пропишут вам рецепты. . а если пряс всё серьёзно госпетолизируют..
Панадол и срочно скорую, это Ваш ребенок, и вы еще задуумываетесь