Болезни, лекарства
Что пить при климаксе ? Как сгладить симптомы, бросает то в жар, то в холод, плохое самочувствие, скачет давление
56 лет, женщина Только не гормональное. Только не посылайте ко врачам, им плевать на всё.
Негормональные таблетки, снимающие вегетативные проявления (приливы, гиперемия лица, перепады настроения) - Клималанин.
никак нельзя советовать заочно
у каждой он протекает по-своему и общих рецептов нет. У одно излишек йода, у другой - недостаток. У одной тахикардия, у другой брадикардия.. . Аритмия и пр.
надо видеть анализы, гемоглобин, хим. состав.
Щитовидку бы проверить.
кардиограмму посмотреть...
Щитовидку бы проверить.
кардиограмму посмотреть...
Вы неправы... усугубите свое поганое состояние.. в аптеке вам тоже предложат специальный препарат.. и облегчит ваше состояние. но это ведь чисто индивидуальное...
интересно, как Вы думаете устранить гормональные проявления негормональными средствами?
пейте все симптоматические препараты - гипотензивные вперемешку со стимуляторами, мочегонные, витамины, болеутоляющие, антидепрессанты, успокоительные - вместо одного гормонального.
ничего не поможет, кроме гормональных, вы зря их боитесь, сейчас концентрация в них гормонов минимальна и не вредная, но кроме врачей их никто не подберет. А так- только терпеть и ждать когда это все пройдет, а идти может и три года, и больше.
Пила Ременс-не дешевое, а все равно "мертвому припарка".
таблетки циклим
ременс
Ременс, Климаксан и другие гомеопатические препараты.
А я сходила к врачу. Пила таблетки как раз гормональные. И представьте себе ни бороды не выросло, ни вес не изменился. Пила гормоны под названием Климен. Отлично!! ! Ни жара ни приливов и контроль давления возможен. Бояться врачей и гормонов не нужно. Неужели лучше загибаться от своей дремучести?
а может у вас щитовидка барахлит?
ко врачам послать нельзя. выбирайте сами. интернет есть. ищите. вообще может быть и не климакс в чистом виде. наложились симптомы других проблем в вашем здровье. печень. щитовидка. диабет. сдайте анализы на гормоны. узи сделайте. тогда и поймете что от чего и для чего
Из негормональных можно фитоэстрогены от эвалар, я пила такие, курс не быстрый, но помогает с приливами, а главное без гормонов. В основе идет сибирский ревень, он отлично устраняет дискомфорт при менопаузе.