Болезни, лекарства
какие есть таблетки от давления? просто не знаю че в аптечке искать
Энап, Энам, коринфар и пр, пр пр. Если ничего подходящего, то хотя бы 30 кап корвалола или валокордина
Если верхний предел давления до 160 ед-1/2 чайной ложки корицы (сухой, молотой) на 1 стакан кефира, размешать и выпить; при пределе верхнего давления более 160 ед-от 1/2 до 1 чайной ложки на 1 стакан кефира.
Средство не является лекарством, просто служит для снижения давления.
Без побочных эффектов.
ношпа понижает...
все таблетки строго по назначению врача! самолечение очень опасно!
Евгений С
может мне и цитрамон с корвалолом по рецепту принимать? или же БЛИН МНЕ ХРЕНОВО И Я ВСЁ-ТАКИ ПРИМУ ГРЁБАНОЕ ПОПУЛЯРНОЕ ЛЕКАРСТВО?!
Надо выяснить причину давления, это не насморк...
Евгений С
ну причина-то ясна!))) нет это не насморк и тому подобное)))) просто у меня при "обычном занятии" (не важно что это но давление даже когда просто нагнусь) в голову давит будто меня подвесили за ноги....
Алексей Пачин
Андрей! Это не шутки- давление,иди к врачу! Он назначит лекарства! Поверь мне ,я сама давлением страдаю,даже если ты начнешь принимать таблетки,давление может резко снизится и голова может болеть даже от снижения еще больше.С сосудами не шутят!
Алексей Пачин
Вообще то при высоком давлении не всегда болит голова,просто давит,а иногда люди даже не знают,что у них давление,но до поры до времени,а потом я видела передачу" Жить здорово" и там сказали,что у молодых давление может быть от заболевания надпочечников. Надо обследоваться,и выяснить от чего давление. А вообще давление от сужения сосудов,сгущения крови.
неуказал от какого давления повышенного или пониженного?
Евгений С
ну дык давление значит давит))) было б пониженное так и написал бы)
(хотя толку-то спорить если все пишут по-разному)
в голову давит сильно будто кверх ногами повис, а если померить давление то показывает 110/70 - показывает всегда, больной или не больной, живой или мёртвый - всегда одинаково
А какие лекарства у вас есть в аптечке.... помогу выбрать нужное....
Евгений С
по крайней мере из всего что перечислили выше есть только корвалол и ношпа. Принял корвалол - не панацея но помогло
Каптопрес ринозепам каптоприл он же капотен, эналаприл ( Энап Ренитек, лизиноприл адельфан и мн. др.
У меня поднялось давление 130 на 70 я залезла в аптечку и выпила вышеуказанный ЭПАП 10 и чуть не сдохла я его себе понизила до 70 на 40. У меня такие фотовспышки в голове были, вызвали скорую они два часа рядом сидели давление мне подымали, так мне мозги прочистили, что я на всю жизнь запомнила как самолечением заниматься А ЭНАП это для бабушек. Поэтому такие вопросы сдесь не задают, это не шутки, это все индивидуально СОВЕТЫ ТОЛЬКО У ВРАЧА.
Татьяна Гомзякова
Да и еще у Вас пониженое или повышеное давление???
Евгений С
наверное если мне хреново, а я знаю что это продлится час и закончится, то мне необходимо что-то принять.
p.s. нет, я не лягу. И нет - каждый раз мне обращаться к врачу нет резона, вы уж поверьте))
ад норма
Евгений С
ну понятно что не рай :DD
Анти стен
папазол - слабенькие (если горстями не пить, то я думаю себе не навредишь) и без рецепта.