Болезни, лекарства
Как снизить гемоглобин в крови?
Повышенная концентрация гемоглобина-основная причина -сгущение крови при обезвоживании. При обезвоживании-пить много воды, чтобы восстановить водный балланс. Сгущение крови-аспирин хорошо разжижжает кровь!!!
Заняться донорством
Смотря что считать повышенным Нв. По данным трансфузиологов нормальный гемоглобин 150-170 г\л, даже у женщин. Другое дело, что такие цифры по многим причинам сейчас встречаются достаточно редко
Снизить с какого показателя, у женщины или у мужчины и с какой целью? Причины-то разные: от банальных до заболевания крови. Если есть патология, то к терапевту, а то и к гематологу и курить бросайте, из лекарств сами ничего не принимайте. А если симуляция для чего-то-даже отвечать не буду.
снизить???? мясо не ешь...
Высокий гемоглобин может быть признаком густой крови, из-за чего сердцу труднее работать, впоследствии это могут быть сердечно сосудистые неприятности.
Пить больше чистой воды или чая из листьев смородины, малины, черники. Но пить до еды, а не после и без ничего. Это разжижает кровь, делает ее более текучей. Бывать больше на свежем воздухе, море, горы. Это обогатит организм и кровь в том числе отрицательными ионами - это главное для текучести крови. Одноименные заряды отталкиваются и тогда эритроциты в крови не слипаются, а свободно как бы плывут на расстоянии от стенок сосудов и друг от друга.
Электрические ионизаторы советовать не буду, лучше на основе турмалины или нефрита.