Болезни, лекарства

муж астматик и очень сильно набирает вес, . Это результат болезни и что делать?

Искать более компетентных врачей, которые здоровье соблюдают, а не просто кормятся с его заболевания.
Венера Ким
Лучший ответ
поменьше кормить
Андрей Пашков
Здравствуйте.
Действительно, если в лечении применяются гормональные препараты, то вес растёт от них. И это путь в никуда. И если вам и мужу это не понятно, спросите у своего врача о перспективах излечения.
Если же вес растёт от еды, то один выход - уменьшить объём пищи. Более того, именно пища, не соответствующая конституции вашего мужа, способствует и поддерживает астму.
Так, сладкое, изделия из белой муки и рафинированные и жареные продукты, алкоголь, увеличивают количество мокроты и поддерживают воспаление в бронхах. Такая пища даёт постоянную нагрузку и на печень, и так "посаженную" гормонами и лекарствами и не даёт восстановиться организму.
Давно известно, что для уменьшения любого воспаления нужно просто перестать есть и дать организму возможность восстановиться САМОМУ.
Нужно пробовать голодать. Именно голодание спасло многих людей от самых серьёзных болезней, в том числе и от астмы. Поль Брегг "Чудо голодания" прочитайте.
Самый простой вариант ощутить целительные силы голодания - поголодать на щелочной минеральной воде (типа Есентуки №17) один день. Всего один день, для начала. Если голодать два дня, то эффект будет ещё большим. Но одно обязательное условие - перед голоданием необходимо очистить кишечник от всего. Сделать это очень просто выпив стакан, а лучше два, раствора магнезии. 3-4 грамма магнезии на стакан воды. Через несколько часов будет послабление, может и несколько раз. Магнезия продаётся в любой аптеке и стоит 20-30 рублей.
В день голодания нужно выпить 2 бутылки минералки по 1.5 литра. Если трудно, то не меньше 2 литров.
Привыкнув к самому голоданию в 1-2 дня, почувствовав своё тело в этом состоянии, можно голодать 3-4 дня.
После голодания лучшим вариантом питания будет растительная пища.
В день голодания возможно появление головной боли, которая говорит о том, что из клеток и межклеточной жидкости в кровь начали поступать токсины и шлаки. Нужно пить щелочную воду и ходить в туалет.
Есть ещё вариант - система КОЛО ВАДА. Комплект стоит немногим более 2 тысяч. Информацию найдите в интернете. Но смысл один - очистить систему пищеварения и наладить её нормальную работу.
И ещё очень советую найти несколько книг, которые помогут разобраться и найти путь к исцелению - Александр Суханов "Правильное лечение простуды и гриппа... " замечательный опыт профессора Суханова в безлекарственном предупреждении и излечении многих болезней, в том числе и астмы. Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы". Многолетний опыт доктора Шинья поможет вам быть здоровыми долгие годы.

И ещё, восточные мудрецы считают, что серьёзная болезнь, это пинок Судьбы, призыв к пересмотру прошлой жизни и поиску нового себя. И если это принять, то можно изменить себя, избавившись от болезни и свою судьбу.
Дело за малым - захотеть стать здоровым. Взять ответственность за своё здоровье и свою жизнь на себя.

Удачи, терпения и любви вам! !
Андрей Бородин
Очевидно, это связано с гормональным лечением.
купите ему кислородную маску в аптеке
Мой знакомый астматик уже четвертый месяц обходится без ингаляторов. Начал с женой есть какой-то французский корм и оба получили шикарный результат.
Mansur Yusupov.
это все из-за гормональных препаратов.