Болезни, лекарства

У меня у подруги бронхиниальная асма, она начинает очень сильно задыхать при пыли и шерсти кошек, что делать?

Можно ли вылечить это? Или хотя бы облегчить....чтоб она могла спокойно находится при кошки?
Это свидетельствует о том, что организм приспособился к повышенному содержанию ГИСТОМИНА. Гистомин регулирует сокращение бронхов, регулирует антивирусную защиту, водный обмен и распределение воды в организме. Гистомин вызывает бронхоспазмы. Бронхоспазмы нужны организму для уменьшения испарения воды из лёгких. При обезвоживании лёгочная ткань становится очень ранимой. Даже при дыхании идёт испарение воды. При недостатке воды вырабатывается много вязкой слизи. Нужно около 4-х недель для восстановления водного баланса, и только тогда начнётся уменьшение гистомина.
Вода является сильным антигистоминным средством.
Вылечить можно всё. Главное знать причину и именно её и устранять.
Мадина Нурмагамбетова
Лучший ответ
Гм-м-м-м, хороший вопрос.. . Вы бы еще спросили "У меня подругу перерезало надвое трамваем, книжку по хирургии я уже купила, расскажите, что дальше делать".
6Er1W 6Alasy
инголяторы для этого есть. беротек. беродуал.
надеть скафандр!... ты сама поняла что спросила? "КАК НАХОДИТСЯ В ПРИСУТСТВИИ РАЗДРАЖИТЕЛЯ? "...люди обычно сразу от этого избавляются, она у тебя чё, мазохистка что ли???
срочно к врачу
Астма лечится. А если не избавляться от кошки - нужно пить препараты против аллергии (тоьлько надо иметь в виду, у многих из них астма в противопоказаниях, нужно подобрать безопасный) . Кстати, при лечении астмы обычно применяют препараты гормональные (типа "беклазона"). А ешё, при астме лучше не нервничать :)
Идти к врачу.
чаще проветривать помещение, избавиться от пыли и мыть тепихи (ковры, дорожки) моющим пылесосом и почаще фильтровать воздух . А подруге можно посоветовать дышать парами отвара от картофеля.
если причиной возникновения приступа являются кошки, то достаточно просто исключить провоцирующий фактор, а уж потом использовать всевозможные ингаляторы (по назначению врача) и бронхолитики. Если провоцирующий фактор не удалить, то все препараты бесполезны!!!!
Нет. Кошка является раздражителем аллергии. Хотите сохранить здоровье- исключите контакт.