Болезни, лекарства
Посоветуйте пожалуяста что-нибудь на счет борьбы с варикозом
У меня пока еще не сильный варикоз, но мне хватает....стыдно носить короткое....вены уже торчат, на бедрах сеточки, а на икрах уже торчит и с внутренней стороны колен тоже точат вены. Ну и после нагрузки болят вены... противно :( ...Подскажите как называется врач, короый этим занимается? Что можно сейчас делать, пока работаю и нет времени на врача? И стоит ли обращаться к врачу на этой стадии?
Сеточка и не очень крупные участки вен убираются с помощью склеротерапии. Вводят в вену специальный препарат, и она склеивается. И не затягивайте, муж тянул с 20 до 40 лет, мучался, сделали три операции, семь лет живет как человек, только время от времени сам себе вопрос задает - чего раньше не пошел?
Артем **
Склеротерапия это и есть операция, я правильно поняла? ..т.е. они не вытаскивают вену и не отрезают, а просто вводят препарат, вена склеивается и перестает беспокоить и не торчит? так?
К врачу - обязательно. Советую ещё проконсультироваться у гирудотерапевта (это лечение пиявками) . Флеболог и хирург - их консультации нужны.
Турмалиновые носки
В составе носков присутствуют кристаллы турмалина. Благодаря им носки имеют уникальные пьезоэлектрические свойства и положительное тепловое воздействие на организм человека. Они улучшают микроциркуляцию, используются для активизации так называемой программы "Лёгкой жизни", действуя в одном и том же инфракрасном диапазоне с телом человека.
Также в состав носков входит 100% хлопок. Использование носков улучшает подвижность суставов, повышается эластичность связок, снимается напряжение мышц. Увеличивается выносливость организма, снимается стресс, улучшается состояние кожи и волос, улучшается сон, оказывается общеукрепляющее действие на организм.
Действие
Турмалиновые носки
снимают усталость ног, боль,
регулируют нервную систему,
сохраняют тепло,
удаляют влажность стоп и запах,
снимают отек ног, а также шелушение кожи ног (авитаминоз) ,
производят статический массаж ног,
регулируют кровообращение.
Прекрасное средство для ног при варикозе, а также при почечной недостаточности.
Хорошая терапия для голеностопных суставов, а также при обморожении ног.
Для стимуляции акупунктурных точек.
Способ применения
Ежедневное использование в любое время суток. Стирать проточной теплой водой без синтетических моющих средств.
Противопоказаний нет.
Светлые - 22-25 см, темные - 25-28 см
Обращайтесь!
Действие
Турмалиновые носки
снимают усталость ног, боль,
регулируют нервную систему,
сохраняют тепло,
удаляют влажность стоп и запах,
производят статический массаж ног,
регулируют кровообращение.
Для стимуляции акупунктурных точек.
Способ применения
Противопоказаний нет.
Светлые - 22-25 см, темные - 25-28 см
Обращайтесь!
флеболог или сосудистый хирург, обязательно!!!! пока не поздно!!! !
бегом!!!! а пока -гепарин -акри гель! ( или лиотон, но он дороже) но именно ГЕПАРИН-
АКРИ ГЕЛЬ! -100руб
Артем **
Спасибо... :)