Болезни, лекарства

Опасен ли в самом деле варикоз?

Сегодня был на мед осмотре, и врач мне сказал что у меня варикоз 3 стадии, выписал лекарство и сказал носить компрессионные чулки, и что скорее всего придется делать операцию на ногах, и если я лечить не буду, то могут появится язвы на ногах, а потом может оторваться тромб на ногах и это приведёт к летальному исходу. И у меня вопрос, в самом ли деле так опасен варикоз, Или врач просто решил меня попугать? ( не хочу я лечить этот варикоз если честно, он меня не тревожит)
Нужно ли в самом деле носить эти компрессионные чулки ( это же бабская хрень, и честно говоря не хочу я их носить, я же не гомосек какой нибудь...)
это серьезно, зря вы так. И компрессионные чулки\ гольфы под брюками не видно, мужчинам проще их носить.
Следите за весом и нагрузками.
Порядочная Сволочь
Лучший ответ
Это порой смертельная болезнь.
Она образовывает тромбы, которым свойственно отрываться и закупоривать сосуды в голове. Смерть почти мгновенная.
Елена Киселева
А гомосеки только по одежде определяются? Что за бред? Я не гомосек, поэтому лучше помру, чем буду носить чулки.
И да, варикоз реально так опасен. Рак тоже до поры, до времени не беспокоит
Юлия Резникова
У меня варикоз начался в 20 лет. Удалила 5 вен. Так расширились другие вены. Подруга удалила абсолютно все наружные вены - так у нее расширились внутренние. Я - забила на этот варикоз. Мне уже 66, расширенные вены хуже не стали, т. е. застабилизировались. Единственно - как вены начинали болеть, я снижала протромбин - или пол-таблетки аспирина экстренно, или курс эскузана. Тяжести ношу. По-моему, главное - не заниматься негативным самовнушением.
Бля, безысходность.
В*
Влад ****
не пугают, можно довыпенедриваться
Поверь мне, тебя потом он побеспокоит. Делай все предписания, так как это опасно действительно.
Нарушение кровотока, может быть, флебит и тд. Бабская хрень? Ты уверен? На операцию даже мужчинам надевают чулки компрессионные или делают повязки.
Лично мне никакие таблетки не помогали, я очень долго мучилась с этой проблемой. В итоге, по совету подруги, мне помог крем Venoforce. Полностью избавиться от проблемы получилось только через 2 месяца. Кому интересно, заказывала тут: https://goo.su/3fwh
Врач сказал - значит делай, натурал ты наш.
Vikulya^.^ Kim*