Болезни, лекарства
Чем опасен варикоз? И можно ли как-то от него вылечиться?
На начальных стадиях варикоза вы будете чувствовать тяжесть в ногах, усталость и отечность. Позже по вечерам вы не будете знать, куда деть уставшие ноги, мази и настойки перестанут снимать чувство тяжести и болезненные ощущения. Потом все это может перейти в хроническую форму. И тогда в любой момент тромб может оторваться и перекрыть легочную артерию. Ну а дальше… ящик. Так что лучше не пренебрегать лечением. У меня мама пьет венарус по два месяца, два раза в год. От него улучшается тонус, боли уходят, вены укрепляются. Колготы компрессионные носить надо.
профилактика при при варикозе
От варикоза идет застой крови, ноги болят, отеки могут быть. И будете так мучиться всю жизнь. Если уже все запущено, то поможет только операция. Если варикоз только начинается, то назначают поддерживающую терапию, чтобы болезнь дальше не развивалась. Венарус надо пить два раза в год, носить эластичные чулки.
Венарус хорошо препятствует развитию варикоза. Мне его назначили пить. Плюс неплохо было бы ноги мазями мазать, типа лиотон, венолайф.
ОН опасен тем, что может развиться тромбофлебит. А если оторвется тромб, то это может привести к смерти
От него не надо лечиться, его просто не надо запускать и доводить дело до операции. Я мажу ноги лиотоном, пью Венарус. Еще делаю лечебную гимнастику. Если любите ходить в тренажерный зал-помните, что при варикозе сильные нагрузки противопоказаны.
Варикоз может перерасти в тромбофлебит. До этого лучше не доводить. Поэтому лучше сейчас пить Венарус. Он не дает дальше болезни развиваться. И сходите к флебологу. ОН вам больше про это расскажет и порекомендует, что делать.