Болезни, лекарства
скажите как избежать Варикоза
У бабушки по папиной линии варикоз. Я многое наследовала от нее. В том числе и склонность к варикозу. И в 16 лет стали появляться мелкие лопнувшие сосуды. С возрастом их только больше. Помогите, пожалуйста.
Столкнулась с такой же проблемой. Точно также по папиной линии. Но у меня вены начали "вылазить" намного раньше, лет в 13. Сначала у меня появились вены по всем ногам, затем ноги начали ужасно болеть все время и наконец - ужасные судороги по ночам. .
Врачи говорят, что избежать этого невозможно, так как гены. .
Поэтому я занималась профилактикой.
Нужно хоть в эластичных бинтах, меньше прыгать, вообще не сидеть на корточках, из мазей могу только Тракселазин ( или как то так называется, могу ошибится в паре буков) посоветовать, он сравнительно недорогой и действующий.
а бабушке моей периодически ложат живых пиявок на ноги. . в течении получаса они высасывают всю кровь и вены на время исчезают. .
Поэтому я занималась профилактикой.
Да никак, если мама с папой наградили такими венами. Научиться жить с варикозом. Качество жизни, конечно, будет снижено, по сравнению с людьми со здоровыми ногами. Но ведь кто-то держит собак, выгуливает их ежедневно на поводке. А Вы свой варикоз держите на поводке-знайте о нем всё-стадию, степень, глубокие или поверхностные вены поражены, возможность оперативного лечения при осложненном течении, набор лекарственных средств, спецбельё,обувь, физические нагрузки, режим, питание. Распишите себе жизнь с варикозом и займитесь другими делами.
контрасный душ, спать с ногами на подушке, я так пытаюсь спастись уже лет десять
В крови стрептококк. Пока не выведешь, варикоз будет все больше.
Пройдите обследование на наличие паразитьов в кровеносных и лимфатических сосудах. Эти маленькие обжоры готовят нас и к варикозу и ко многим другим напастям.
Кого волнует варикоз, посмотрите материал паразитологии и иммунологии,
И с варикозом можно справиться и тромбофлебита избежать.
если наследственно, то не избежать никак, но прогрессию сдерживать нужно всевозможными способами, отдых ногам обязателен, мази и гели для профилактики варикоза применять курсами, не носить обувь на высоком каблуке, а лишь изредка итд
Если сосуды на ногах под кожей -мелкие синие или розовые, это не лопнувшие, а расширенные капилляры. Надо идти к хирургу, а еще лучше к специалисту по венам (флебологу). Сделать узи сосудов ног (вен) -без этого правильного совета от врачей не получите. Вообще грустно, т. к. не могут это лечить, чтобы исчезло навсегда. В целом-проблема на всю жизнь. Со временем их может стать много. Делают склерозирование (читай в интернете про сосудистые звездочки), но дорого, и они потом снова появляются. Процедуры-только в надежных клиниках. т. к. может быть опасно для жизни. Если же повреждаются уже глубокие сосуды, то операция. Кремы, мази в аптеке полно-практически без эффекта. Колготки от варикоза-но только после консультации врача и УЗИ. Приходишь домой-ноги вверх полежать. Плавание хорошо. Не ходить, не стоять долго. Не таскать тяжести. Не нервничать. Бывает, что все ограничивается лишь некрасивым расширением капилляров под кожей, а глубокие вены нормальные-тогда еще жить можно.
у меня тоже есть предрасположенность. до беременности особо не заморачивалась. спасли контрастные ванночки. а вот когда забеременела и вес стал стремительно прибывать, пришлось коррекционное белье носить и все равно мелкие сосудики полопались.... беречь себя надо. комфортная обувь, правильные чулки (дорогие, конечно, но оч. действенные)
у меня тоже с 17 лет ((ужас (((((
не знаю как спастись. ничего не делаю. а вот мама с бабушкой на операцию ложились и снова вылезли вены (
не сидеть нога на ногу
Не сиди долго за компьютером! Ноги должны двигаться, но не перенапрягаться. Уже сейчас начинай применять мази, кремы или гели от варикоза. Сходи к врачу, он посоветует эффективные средства. К сожалению, я в свое время не задумывалась об этом, сейчас мучаюсь
беспорядочная половая жизнь и алкоголь спасут вас от любой напасти! а уж от варикоза вообще на раз!