Болезни, лекарства
У меня близорукость. Стадия ещё не велика, но меня это беспокоит! Какими способами это возможно вылечить(без очков)?
я полностью восстановила зрение (было минус полтора) упражнениями по Бейтсу. так что это не бред! скачала видео ролики в инете и занималась каждый день. восстановилось зрение за 3,5 месяца. Счастлииииивая =)))
Ирина Северюхина Данилович
Спасибо, будем пробовать!
Лазерная коррекция близорукости и астигматизма в клинике Федорова.
Можно сделать кератотомию на оба глаза, если есть -4,5 диоптрии и только после 18-ти лет. Тогда будете всю жизнь без очков. Кератотомия (англ. Keratotomy) — хирургическая операция, заключающаяся в разрезании роговицы глаза. Метод микрохирургии глаза, который выравнивает роговицу глаза посредством ряда радиальных надрезов (наподобие спиц в колесе) …
Елена Паженцева
а мне федоровцы делали в 13...и при меньшей близорукости...
Ха! покупай линзы!! ! не тяни!!!!
да никаким.... поздняк метаться.... меньше за компом сидеть,
да очечки выписать
Никакими. Упражнениями можно лишь остановить прогрессирование, но не всегда. Самая хорошая альтернатива очкам - мягкие контактные линзы. Очень удобно. Сейчас уход за ними очень прост. Рекомендую. После родов можно сделать коррекцию (операция).
упражнения по Бейтсу
Я бы рекомендовал стрельбу из пулевого оружия. Пусть даже пневматического, но на разные дальности и обязательно чередовать руки. Тренировка глаз просто изумительная.
Эх, если бы они были, капли такие волшебные.
Очки не лечат - они коррегируют. У Вас есть на выбор упражнения (долго, упорно, постоянно) , операция или коррекция очками или линзами
не надо капель, они не помогут, а зрение запустите, можно лазером остановить развитие близорукости и продолжать ходить без очков
какая - у меня тоже
Ирина Северюхина Данилович
В прошлом году было 70% из 100%
Слышал про метод Норбекова.. . хм.. . у меня есть знакомый, которому метод помог реально.. . Не знал бы, как было, конечно, -не поверил бы.. . А тут, дейстительно, помог.... А вот не носить очки, знаю по другому человеку, что без ношения очков (коррекции) зрения близорукость прогрессирует в ускореннос темпе. А как насчет контактных, есть же цветные и оттееночные с диоптриями, по-моему классно. Да.. . а еще есть операция, о насколько знаю я она не всем показана почему-то.
Лазерная коррекция зрения, максимум 15 тыс. стоит!
минимум 15 тыс.))