Болезни, лекарства

почему нельзя мыться во время простуды?

Можно. Не вонять же.
Николай Сидоренко
Лучший ответ
Можно и даже нужно! Главное, после душа не попадать под сквозняк. Здоровья!
Rada Kardanova
Наоборот, как по мне лучше мыться каждый день, микробы смывать.
Tamara Lavrenteva
Нельзя принимать ванну при наличии простудных заболеваний (слишком высокая нагрузка на сердце) . Под душем мыться можно, но только если нет высокой температуры (>38). После душа насухо вытереться, закутать волосы полотенцем и тепло одеться.
Жадик ******
мытся просто необходимо но желательно воду по прахладней ну а микробы . они только на руках там ясно смоешь а вот внутри этот вопрос по серьёзней . теперь о вашей простуде .до чего слово поганое и неимеющее под собой никаких оснований . народ мои вы золотые выкиньте вы это слово простыл мы привыкли под это слово ставить всё : вот прошёлся раздетый . вот спотел . вот выпил холодной воды и т. д. посути болезнь эта как потом выясняется инфекция или вирус . так причём здесь простыл когда ты поймал одну а может и несколько вот этих гадостей . а мы начинаем валить на то как был одет и что пил на кануне какой температуры жидкасть . да будешь ты на печи сидеть с дома не выходить а зайдёт в гости какой небудь минингитик . грипозник . вообщем носитель вирусов .. или инфекций кашленёт в вашу сторону где стоит ваша спасительная тёплая печь и я посмотрю на этот раз на что будет валить человек как он умудрился простыть и задать этот вопрос врачам подумайте немножко может я и не прав .
Могут быть осложнения.. . ОТИТ, БРОНХИТ, КОНЬЮКТЕВИТ и т. д... А если нос заложен, то и гайморит...
Азиза ****
Температурный дисбаланс!
М=
Мика =Ь
Мыться можно, париться нельзя!
Yrys Talipova
Наоборот можно, во время болезни человек потеет, и токсины которые выделяются через пот закупоривают поры, и чтобы их открыть и процесс выздоровления шёл быстрее надо ополаскиваться. Но после душа, нужно одеться потеплее и выпить что-нибудь тёплое и под тёплое одеяло.. .
ВЫЗДОРАВЛИВАЕТЕ НЕ БОЛЕЙТЕ ; )
не только можно, но и нужно. главное насухо вытираться после мытья и одеваться потеплее, а не бегать голышом по сквознякам