это боль... при ней пропадает все.. .
-не хочется неба.. .
И маленькая птица\ с большим аппетитцем. \ Готовы\ для кормежки\ и зерна\ и мошки. Владимир Маяковский 1927 МЫ ВАС ЖДЕМ, ТОВАРИЩ ПТИЦА, ОТЧЕГО ВАМ НЕ ЛЕТИТСЯ?
-творчества.. .
О, пусть перо мое молчит! \ К чему дразнить мне аппетит, \ Когда желудок мой набит\ Непереваренным обедом? \ Мне только следует сказать, \ Что я княгине был соседом -\ И мог старушку навещать. Яков Полонский 1861 СВЕЖЕЕ ПРЕДАНЬЕ\Роман в стихах
-любви.. .
И я теперь - как бы убит! \ Любви телесной аппетит\ Везде, всегда - как тень со мной. \ С неисцелимою тоской\ И без надежд, и без отрад -\ Брожу куда глаза глядят.. . Николай Языков 1824 ВАЛДАЙСКИЙ УЗНИК\Поэма
-пищи.. .
О дух любви, воспрянь! Пусть аппетит, \ Не притупляясь, вновь ко мне вернется: \ Ведь как бы ни был я сегодня сыт, \ Вовсю назавтра голод разовьется. Уильям Шекспир. Перевод Игоря Фрадкина Сонеты\56\ О дух любви, воспрянь! Пусть аппетит
-желание к чему-либо.. .
Мне говорят: "Самих тревожит\ Вас часто волчий аппетит".\ Так что ж? Ко мне являться может\ Обедать каждый, кто не сыт. Иннокентий Омулевский (И. В. Федоров) 1877 ТЕПЛЫЙ УГОЛ
-даже лечить себя иногда.. .
Чтобы больного прекратить мытарства, Используй лишь холодные лекарства. \ Ему хороший нужен аппетит, \ Чтоб был всегда накормлен он и сыт. Абу Али ибн Сина. Перевод Д. Джаббарова ПОЭМА О МЕДИЦИНЕ\(урджуза) \О болезнях, вызванных нарушением горячего мизаджа
-но все же любовь должна победить боль.. .
Так не зови любовью аппетит! \ Хоть заменил собой он горний хлад страстей, \ Любви, под маской, жадный рот смердит, \ Спалил цветы зловонный суховей, \ Всей нежностью природы завладев, \ Бор жрет огромной гусеницы зев. Уильям Шекспир. Перевод В. Ладогина ВЕНЕРА И АДОНИС
-и тогда аппетит появится. .
Точно на желудок навалило плиту, \ Мучится бедняга - нету аппетиту!.. " Гавриил Жулев 1860 У КУХНИ
-захочется видеть людей здоровыми.. и себя в том числе.. .
И ежели дома студент Мередит\ Весь год отбивал у меня аппетит, \ То здесь мне придется с визитом\ К таким же ходить Мередитам!.. " Самуил Маршак АФРИКАНСКИЙ ВИЗИТ МИСТЕРА ТВИСТЕРА
-проявятся нормальные интинкты. .
Вращая томно глазками, сидят, \ Грызут печенье, устремивши взгляд\ В пространство, подавляют вздох с трудом, \ Забыв про чай, про аппетит, про дом, \ Скрестивши руки, сдерживая крик, - Джон Китс. Перевод Б. Пастернака ОДА К ОСЕНИ
-энепргия поведет... .
Все это молодость и младость, \ И рядом музыка гремит. \ Подруги юная лохматость\ И просто к жизни аппетит. Фазиль Искандер ВИНО
-Блага Тебе, Ирина! Нет Боли!
Мы говорили о благе людей, \ Кушая, впрочем, с большим аппетитом. \ Много лилося высоких идей, \ С хересом светлым и теплым лафитом. Василий Курочкин 1865 ДАМА ПРИЯТНАЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ
Болезни, лекарства
Из-за чего при болях спины и головы напрочь пропадает аппетит и боли ничем не снимаются?
остеохондроз
Наталия Любчак
Ну да,он у вех практически,при сколиозе ела