Болезни, лекарства

Вопрос к врачам генекологам или к девушкам с похожей проблемой

Здравствуйте! у меня к вам такой вопрос, я уже больше года принимаю противозочаточные. мне их врачиха прописала, в связи с тем, что у меня дисфункция и нарушен цикл месяных. она сказала, типа, пей до упора, пока родить не захочешь. ну так вот, сейчас я начала замечать очень странные вещи и не только я, я стала более раздражительна, вспыльчива, появились безпричинные слезы и смех! вобщем, по полной программе нарушение психики! вопрос, возможно ли это от них? и еще, вообще, можно ли так долго на гармонах сидеть??
к гинекологу-эндокринологу надо. возможно гормональный сбой произошел. но выявить его получится только через 2 мес после отмены таблеток. на фоне таблеток гормональные анализы малоинформативны. в принципе современные ОК можно принимать длительный срок, при этом контролируя функцию печени, состояние сосудов, принимая необходимые витамины. но если у Вас есть такие странные симптомы, то важно понять, не действуют ли так Ваши таблетки. естественно, сделать это может только очно и только опытный врач эндокринолог.
Майя Сорокина
Лучший ответ
Елена Дизер спасибо большое! обязательно обращусь
Это не от противозачаточных.
Ольга Золотова
Ольга Золотова Если бы они вам не подходили, то побочки в первые 3 месяца на максимуме проявлялись. После года приема они внезапно не появляются. Для подобных психологических реакций может быть масса других причин. Банально авитаминоз даже. начни с витаминных комплексов, супрадин очень хороший. Если не поможет ищи другие причины, обследуйся.
Видимо, вам эти таблетки не подходят, прекращайте их пить, а то так и в дурку попадете.
Island Vavilon
Артем Ретивов противозачаточные таблетки к тем симптомам, что она описала, не имеют никакого отношения. То, что таблетки не подходят, определяется другими симптомами.
нет, это не связано с приёмом противозачаточных таблеток, от них только польза вашему организму. Сами врачи ими всю жизнь пользуются, т. к. в современных противозачаточных таблетках очень много положительных свойств.
на гормонах долго не сидите! максимум месяц... это более менее. от них могут быть такие проявления.. бросай ты это и ищи альтернативные варианты
Чингиз Алин
Галя Адамян Как раз то от месяца никакого терапевтического эффекта не будет. Минимум три месяца
Конечно то них-БРОСАЙ А ТО С УМА СОЙДЕШЬ
как называются-Ярина????
Если год принимала и ничего не было, значит не от них. А истерики могут быть от чего угодно
я на гормональных уже лет 6 сижу, все отлично, с ними я спокойна, начала пить тоже от дисфункции, а теперь пью как противозачаточные, не поправляюсь от них, не волосею, может ы вас не верно подобран препарат?
Елена Дизер возможно, а от чего это зависит? ну, правильный или нет.