Болезни, лекарства

Кто нить знает как улучшить качество спермы? Показатели не очень хорошие вязкость 1см и подвижность 45%

Есть методы, при которых эффекта можно достичь, просто изменив некоторые принципы жизненного уклада. Например, много фитоэстрогенов в пиве – неумеренное его потребление ухудшает качество спермы. К тому же приводит и избыточный вес – жировая ткань на животе, как выяснилось, не просто скопление жира – это орган, способный продуцировать эстрогены, совершенно ненужные мужчине. Потому умеренность в еде, переход от жареного и жирного к овощному и легкому сам по себе может ситуацию облегчить. Кроме того, яички – органы, крайне не любящие тепло, особенно, жару. Ведь не зря, в отличие от женских половых органов, спрятанных глубоко в животе, мужские вынесены наружу. Потому думать о половом здоровье мальчиков, о том, как улучшить качество спермы своих сыновей, надо начинать с их рождения. Прежде всего – не кутать! Так же плохо сказывается на мужских детородных органах горячая ванна, сауна, вообще, любое перегревание. Этим лучше не злоупотреблять в целях профилактики, ну а если бесплодие уже есть – отказаться полностью. Как и от слишком обтягивающих плавок и брюк, нарушающих кровообращение в семенной артерии – об этом надо помнить. Существуют немедикаментозные методы, решающие вопрос – как улучшить качество спермы, которые, особенно, при длительном применении, дают неплохой эффект. Это натуральные препараты типа Спемана, маточное молочко пчел ( самое лучшее – трутневое!) , которое обязательно должно правильно храниться ( в холодильнике) и приниматься утром под язык по половине чайной ложечки. Важно принимать достаточно цинка, как с едой, так и в виде биодобавок. Это прежде всего морепродукты, красное мясо – из него цинк лучше всего усваивается, а также растительные продукты – бобовые, овощи, серый хлеб. Самый уникальный по количеству цинка продукт – пшеничные отруби, в их столовой ложке содержится дневная норма макроэлемента. Хотя и распространенное мнение о пользе тыквенных семечек тоже основания не лишено.
Важен витамин Е, вместе с цинком он входит в состав специальных биодобавок, включая известную «Виардо» – довольно сильное средство. А еще американские ученые доказали большое значение для качества спермы постоянное, длительное получение больших доз витамина С – по половине грамма или грамму в день, фолиевой кислоты.
Очень важно потреблять много зелени – петрушки, сельдерея, кинзы. Есть еще одно известное средство – как и перечисленные выше, оно не только улучшает качество спермы, но и приносит много пользы сердцу и другим органам. Это протертая через мясорубку смесь кураги, изюма, чернослива, лимона с кожурой, меда и сока алоэ. Есть такое вкусное лекарство можно и несколько раз в день – передозировки точно не будет!
Ну, и в заключение надо отметить, что прежде чем решать, как улучшить качество спермы, прежде, чем вообще лечить бесплодие у мужчин, надо точно выяснить его причину – безусловно, правильная диета и витамины вреда не принесут, но возможно, требуется что-то другое, например, хирургическое вмешательство.
Вячеслав Горшенин
Лучший ответ
Питание изменить, не пить, не курить. Помню чеснок и сельдерей очень полезны. Может еще какие продукты есть.
Davron Kadirov
А доктор никаких рекомендаций не дал, курс лечения не назначил????
Олег Коннов
есть травяной препарат для улучшения качества спермы - СПЕМАН. А еще неплохо было бы попить БАД Виардо или вит Е.
Гузаля Гузи
и абрикосы кушай))
Лучше конечно послушать рекомендации врача:) У мужу тоже были проблемы с качеством спермы, прописали ЗОЖ, витамин Д, Омегу, йод, фолиевую кислоту, Спермаплант. Основные надежды, как я поняла, были именно на данные препараты. Пропивал он их достаточно долго, около 4 месяцев, по анализам качество спермы и правда улучшилось. Еще через два месяца зачали нашу малышку.