сама мучалась с такой проблемой.
это может быть от курения. или от жевачек.... остальное уже перечислили за меня.
купите Малавит. обалденная вещь. мне два года назад с такой же проблемой его посоветовали тоже здесь на ответах. лучше него я еще ничего не нашла.
а если пастой "малавит" будете чистить, то вообще отлично. на крайний случай лакалют тоже неплохая паста, но ею больше двух месяцев помоему нельзя пользоваться, т. к. это тупо хим антибиотик (хлоргексидин, на сколько помню, входит в ее состав)
Болезни, лекарства
часто воспаляются десны. Подскажите из-за чего это может быть и чем это лечиться?
Генгевит. Почитай в Гугле
нехватка витамина С
плохая гигиена полости рта или заболевания внутри организма.... с первым еще можно справиться, правильно подобрав зубную пасту и щетку, а со вторым сложнее
Данная проблема говорит о том, что существует риск развития пародонтоза. Необходимо массировать десны мягкой зубной щеткой, тщательно чистить зубной нитью пространство между зубами после каждого приема пищи, полоскать ротовую полость корой дуба. Попробуйте применить Метрогил Дента - очень хорошее средство.
Воспаление десен - это парадантоз. Влиять десны может состояние зубов, некачественный материал протезов или кандидоз ( грибковая инфекция) . Так же воспаление может начинаться при значительном нарушении иммунитета. Сначала нужно определить в чем причина, а затем лечить. Попробуйте раствор Масла Чайного Дерева на 1/2 ст. воды 5-7 капель масла - полоскать рот 3-4 раза в день.