По календарю цветения средней полосы России (да, есть и такой) :
Береза - 1-20 мая ( а если и она, то развивается перекрёстная аллергия на другие цветочки-листочки)
Сосна - 25 мая - 5 июня
Одуванчик - 5-15 июня
Дуб - конец мая (22-24 мая)
Гадать будем? Вряд ли это действенный способ, особенно, учитывая что скрификационные пробы применяют давно и очень удачно. Вам выдадут на руки результат и вы будете знать на что именно.. . По поводу тополя.. . Сам тополиный пух может вызывать дискомфорт (залетать в нос-рот-глаза) , но как ПУХ он аллергию не вызывает. Просто в себе, пушистом, он несёт частички (продукты пыления) тех растений (цветов, деревьев) на которые именно у вас аллергия. Попробуйте всё же посетить врача, это вам нужно для здоровья.... Не болейте.
Болезни, лекарства
на что у меня аллергия в конце мая и в начале июня?
Да на что угодно, что цветет в данный период времени. От травы до любых деревьев.
надо сдать тест на аллергию. будете знать на пыльцу деревьев и ,,,цветов. или на прелые листья. может крем другойпыль книжная. может у животных линька. может на землю
цветение березы! уже давно врачи говорят, что на пух нет и не было никогда аллергии, потому как у пуха нет частичек аллергена! а вот у березы - полно!
как показывает практика, аллергия чаще бывет не на пух, а на другие цветущие в это время растения.
тополиный пух
пыльца, цветы, клен, посмотрите по сторонам, что у вас там цветет.
Да, похоже на тополиный пух, но не факт. Лучше бы сделать аллергопробы, но это в период ремиссии (лучше зимой).
возможно тополиНый пух, пыльца растений.. . сходи в больницу там определят
проще не гадать на что, а узнать конкретно. Для это есть анализ - аллергопробы. Сделаете и будите знать, что у вас и как у вас.
У меня тоже. Но это однозначно не пух... .
Вот и гадаю который год :)))