Болезни, лекарства
ответте пожалуйста, что такое если друга ночью затрясло, челюсть сжимается, он ничего не помнит, язык покусан до крови?
Это похоже на эпилепсию. к врачу
к невропатологу
ПРиступ эписиндрома, кровоток сосудов мозга плохой
Похоже, приступ эпилепсии
Напоминает эпилепсию, но спрашивать лучше не здесь, а у врача.
Эпилепсия
К психиатру!!! !
Вячеслав Дубовой
эпилепсия лечится не у психиатра,а у невролога или эпилептолога.
Эпиприпадок
Судорожный припадок, об эпилепсии говорить рано, нужно обследование и консультация невролога.
Да кстати, непроизвольное мочеиспускание было?
Таня Княжковская
да было
Вашему другу срочно надо пойти к невропатологу, а лучше к эпилептологу. А учитывая что у него судороги по ночам, то нужен ночной ЭЭГ мониторинг. ( к сожаленью бесплатно его не делают). Но для начала можно и простой ЭЭГ ( он бесплатный)
Найдите в сообществах Сообщество эпилепсия. Там найдёте очень много информации.
Самый что ни есть эпиприпадок. Это и судороги, и сжатая во время приступа челюсть, и прикушенный после припадка язык. Во время следующего припадка просто переверните на бок друга (не голову, а его самого) и не пытайтесь во время припадка открывать челюсть. Во время приступов он не дышит, как только судорога прекращается, он тут же начинает дышать. Люди пытаются что-то всунуть и разжать челюсть. Как праволо у них это не получается. Видишь только выбитую зубную керамику, а то и поврежденное верхнее небо. Если что-то вставлять, то только волик из ткани. ( для того, чтоб не прокусывал язык). Но это сделать мало у кого получается.
очень похоже на эпиприпадок
Это больше всего походит на эпилепсию, к врачу надо
А раньше такого не было? Вообще такое бывает при постоянном перенапряжении. Копится-копится, а потом выливается вот в такое. Надо успокоиться, плюнуть на всё, что вызывает стресс. Правда, потребуется время, но здоровье важнее, чем работа или долбанутые знакомые!
Сергей Михайлюк
Если в головном мозге сформировался эпиочаг,который формирует патологические сигналы,просто успокоиться и потянуть время,не улучшит,а только ухудшит ситуацию.
Оргазм
Похоже на припадок. К неврологу надо сходить
эпилепсия, пить надо меньше вина