Болезни, лекарства

Что делать, если я постоянно ем щеки изнутри и язык грызу в кровь.

У меня там ран выше крыши, как чувствую, что можно отгрысть и чувствую зажившее приятное место, сразу съедаю всё, отгрызаю. Потом кровищи там везде. И начинается это всё с вечера. Наутро проходит, но потом вечером всё снова повторяется. В шоке, почему так. Привычка. Что делать??
Когда я была девочкой, по весне у меня во рту открывалась язва, которая мучила меня ужасно, врачи не могли ничего понять, пока не попала на приём к старому опытному стоматологу - он сказал, что у меня острый клык ранит ослабевшую к весне слизистую оболочку, не даёт ране зажить, и предложил мне клык подпилить, убрать острый край, зубы у тебя молодые, клык покроется новой эмалью. Я согласилась и больше этой раны у меня н и к о г д а не было. И тебе надо сходить проверить зубы - прикус зубов, остроту краёв, может быть что то подпилить, может быть поставить брикет, но надо что то делать .Желаю удачи. Да, мне было тогда 14 лет, но может и тебе не поздно.
Лариса Александровна Кравченко
Лучший ответ
Артур Гимадиев Не, с зубами всё хорошо, правда. Я сама язык к зубам направляю, а они отгрызывают. И к щеке тоже зубы направляю.
Оголодала штоль? Дома больше ничем не кормят?
Евгении Сас
Светлана Новикова это что за "христианское понимание" вы читали?
Евангелие от Матфея 13:42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач
и скрежет зубов;
Артур Гимадиев Кормят. Зубам нечем заняться. Слизистая приятная)))))) 0)
Как ты чай / кофе пьешь или конфетку мятную ешь? Приятно?

Про алкоголь уж не говорю.
Никита Рубан
Артур Гимадиев Нормально пью. Ничего не чувствую. Даже помогает.
Обратитесь к врачу-стоматологу, может быть у вас прикус неправильный и из-за этого вечно щеки и язык "заедаете"? Еще подобное бывает при нервозе. Не стрессуете, не нервничаете, автор?
В любом случае - старайтесь так больше не делать и обрабатывайте раны слизистой антисептическими противовоспалительными дентальными гелями: Камистад, Метрогил-Дента, Солкосерил дентальная паста, Холисал. Из растворов - Мирамистин, Хлоргексидин, Малавит, Стоматофит.
Меня такое тоже очень бесит когда все искусаю, но как задумаюсь как это со стороны выглядит - я просто один раз так на камеру нечаянно сделала - так сразу перестаю