Болезни, лекарства

Как снять сильную нервозность и раздражительность? Успокоительные не предлагать, к ним у меня уже привыкание развилось

высыпайся! отоспись недельку. забей хотя бы на 5 дней на интернет, телевизор и знакомых. и еще.. . девушка есть? (думаю догадаешься что делать)
Наталья Лукоянова
Лучший ответ
У Вас велосипед есть, вот и примените его, чтобы снять сильную нервозность и раздражительность.
Или к друзьям на дачу и покопайте там грядки или покопайтесь на грядках.
Serzhan Dauletbaev
не позволяй себе и все! это внутренняя распущенность и попустительство себе. как захочешь наорать разозлиться. . посчитй до десяти. как ни смешно это звучит но реально помогает. мне потребовалось почти два года чтобы избавиться от этой напасти.
Может, убрать причину нервозности и раздражительности?
Roma Kirillov
Надо уметь себя отвлекать. Это сложно, но помогает.
испытываете раздражительность и нервозность, попробуйте чай из мелиссы и померанца (листьев апельсина) . Это старинное проверенное средство. Листья мелиссы (измельченные) — 1 ст. л. , листья померанца — 1 ст. л. , трава зверобоя — 2 ст. л. , цветки лаванды — 1 неполная ст. л. Залейте 3 ст. л. смеси 1 л кипятка, настаивайте 15 минут. После этого процедите. Чтобы избавиться от неприятных симптомов нервозности и раздражительности, выпивайте по стакану утром, днем и перед сном в течение 3 недель.
Действительно, как написали выше, надо себя научиться отвлекать и расслаблять. Лучшим помощником в этом являются регулярные занятия спортом. Возможно что-то расслабляющее, на подобии бассейна или йоги. Если нужно сгружать какой-то сильный рабочий стресс, это могуть быть какие-то силовые нагрузки.
может вам Курпатова почитать, это врач психотерапевт, поможет разобраться в вашей нервозности и подскажет как себя вести и как бороться с этим. я читаю его - мне помогает в себе разобраться, иногда что то успокоительное пью, вот чаи травяные успокоительные, или пустырник или глицин. Но если у вас уже привыкание, может и лучше к психотерапевту сходить ( тут ничего зазорного нет, ведь это Ваше психическое здоровье) . Удачи Вам и здоровья!!))
говорят, лучший отдых - это смена обстановки. переключитесь на другой вид деятельности в свободное от работы время: физич. нагрузки, творчество, общение и т. д.
Сауна и бассейн в хорошей компании.
Бассейн.