Болезни, лекарства
Как снять сильное нервное напряжение?
Живу в Москве, люди не особо общительные, все в проблемах. Год не могу избавиться от бессоницы, сильное внутреннее напряжение, разбитость, ничего не радует. Таблетки не помогают.
Оооо, лучше не принимать таблетки в принципе. Попейте чаи травяные, отвар с ромашечкой хорошо помогает успокоиться.
Примите горячую ванну со свечами, послушайте хорошую медленную музыку, которая Вам нравится, потягивая горячий чаек.
Нужно ездить на природу, на свежий воздух за город почаще, общение с животными помогает очень расслабиться и почувствовать себя нужнее этому миру и придаст массу позитивных эмоций.
Также очень хорошо помогает плавание, да и все что связано с водой, дельфинотерапия.
Помогают также путешествия, смена обстановки.
Если Вы верующий человек - сходите в церковь, пообщайтесь со священником, он сможет Вам посоветовать что-то из церковной практики.
Здоровья Вам и всего наилучшего!
Сильной физической нагрузкой на свежем воздухе.
В силу наличия у человека сознания нервное напряжение у него выражается двояко. И как физическое напряжение в теле, и как умственное напряжение. В итоге общая усталось.
Физическое напряжение снимается лучше всего теплой ванной или контрастным душем. Любой вариант по желанию. Можно комбинировать. Горячая ванна - холодный душ. Или как-то ещё. Использовать в качестве ароматизаторов цитрусовые запахи. Они бепаснее, чем мята.
Моральное напряжение снимается "отключением" неправильной умственной работы. К неправильной умственной работе относятся внутренние диалоги "о проблемах". Способы быстрого отключения головы зависят от конкретных особенностей человека. Некоторым помогают звуки (любяимая музыка или наоборот тишина) . Некоторым любимые видео или фоторяды (можно совместно с музыкой) . Некторым нужно просто правильно подышать на балконе. Некторым помять подушку с мелкими шариками. Очень много и много вариантов и способов "отключить" голову.
Сложнее всего правильно включать потом голову в ситуациях, с которыми сталкиваешься каждый день.
Для этого есть люди, которые могут помочь даже дистанционно. Главное верить, что всё в твоих силах и в твоих руках, а не в чьих-то чужих.
http://youryoga.org/upload/kart.htm
И многое другое
http://youryoga.org/med/happy_prana.htm
http://youryoga.org/upload/kart.htm
И многое другое
http://youryoga.org/med/happy_prana.htm
водка и секс, дозы- экспериментально
мужика тебе надо
Добрый день. Вы стараетесь уйти от минусов, в то время как надо стремиться к плюсам. Просто представляйте себя спокойной. Это ВАШ мир, зачем там появляться людям, которые этот мир могут разрушить? Проходите мимо таких людей и моментов, как проходите мимо ненужных магазинов. А так в помощь подкормка для нервов - Магне В6 - есть. 2 штуки в одни руки, то есть, в один приём, утром после еды. И спите спокойно. Задвиньте на всех. Вы нервничаете, потому что хотите нервничать. Полюбите тишину, комфорт. И тогда всё лишнее само отвалится. Допрецепт: смотрите по комедии в день на протяжении месяца. Про свечи, аромолампы, свечи, палочки, музыку, звуки водопада, мантры и спорт тут уже грамотно написали.
Посмотреть фильм
нечто подобное было... Живу в Питере, работа, движение, нервы, партнёры, клиенты, стрессы, накопилось столько что чувствовал что взорвусь ...уехал на ладогу на остров на три дня... тишина, стихия, вода... посто в этой кутерьме необходимо ОСТАНОВИТЬСЯ И УСПОКОИТЬСЯ.. таблетки кстати не лучший выход..
че за странные ответы про мужиков и секс! !
когда человек разбит и в апатии - что за советы!
==
пустырничек попить.. а еще мне совет от Квадро Бизонио нравится, плюсуюсь! ))
==
Воздуха свежего в Москве нет, мне кажеться любовь поможет, например ты такая счастливая утром на работу скачешь мозгами в постели тебя слякотью машина обрызгает и тебе все равно стоишь улыбаешься а если любви нет и с мыслями опять на эту работу то до обеда будешь оттираться с матными
словами может и про себя )