Болезни, лекарства

Перестала пить Диане-35(были назначены гинекологом), мес. закончилась 3го апреля! Продолжение внутри

Стала принимать Дюфастон, для вызова, делала это раньше один раз, уже приняла 5. таблетку не начинаются. Не беременна!!! Как вызвать месячные? Просто сейчас снова сажусь на ОК, у меня повышен тестостерон.
Ситуация такова: пили Вы гормоны и яичники не работали, бросили Вы их пить и оны должны "проснуться" в течении 2-3 мес (это индивидуально, но т к у Вас повышен тестостерон, раньше этого срока восстановления своего цикла и не ждите) , потом яичники начинают производить эстроген! и только потом прогестерон. Вы не дали произвести им достаточно эстрогенов и стали пить прогестерон в виде Дюфастона. Должна созреть слизистая для ежемесячного отторжения, а такими действиями сбит гормональный фон вообще. И зачем нужен был этот 2-мес перерыв в ОК?
Олег Смирнов
Лучший ответ
Алена Ершова я принимаю его уже 3 года решила сделать перерыв, реально уже думаю просто начать курс диане снова и все
Продолжайте самостоятельно экспериментировать со своим здоровьем.. .
Семен Люцко
Алена Ершова Засуньте ваш сарказм себе в задницу
ужас! вам к специалисту нужно, а не пить всё подряд и не вызывать месячные разными способами! ну, правда, только врач поможет. Удачи!
Иногда надо Дюфастон выпить и целую упаковку ( 20 таб ) что бы начались месячные ...Иногда начинаються на 3-5 день приема .
Алла Смалюк
Месячные придут после приема Дюфастона в течении 10 дней после приема последней таблетки (надо пить по 2 таб. в день 10 дней) . если не придут то на УЗИ, чтобы исключить полипы и гиперплазию эндометрия.
Мария Рудакова Вообще бывает такое, что после приема ОК циклы не регулярные. Может перед тем как принимать Дюф стоило на УЗИ сходить?
переходите на безопасные не гормональные растительные препараты, все что химический состав имеет. только вредит организму. ссылку кину вам лично
Роман Теличко
Алена Ершова кидайте! а скажите у вас есть опыт приема препаратов этих?
Дюфастон надо пить 14 дней после еды, потом в 7-мидневный перерыв все будет ОК=)