Болезни, лекарства

Вопрос женщинам: Выскабливание матки

Скажите, может ли врач гинеколог назначить васкабливание матки, если я девственница. Мне больше двадцати лет. Начиталась всякой информации и знаю, что такую операцию назначают очень часто. Ужасно боюсь идти к гинекологу.
сейчас чаще делают гистероскопию (диагностическую и лечебную) специальным прибором, под контролем зрения, в отличие от выскабливания, которое деляется вслепую. И только по показаниям, которые определяет врач после осмотра, УЗИ, сдачи анализов, в т. ч. и на гормоны. Гинекологов бояться не нужно. Главное, найти хорошего, грамотного специалиста, по рекомендациям знакомых. Страх перед гинекологом - ерунда, главное - здоровье (женское - особенно).
Анастасия Гардер
Лучший ответ
Это казуистический случай и операция выбора, когда при неудачных попытках остановить кровотечение с помощью гормонов и кровоостанавливающих средств приходится рассекать девственную плеву и делать выскабливание во избежание потери матки во время полостной операции.
оно назначается по показаниям. вам оно не нужно.
При сильном воспалении могут назначить, но чаще это решается медикаментозно
Михаил Романов
а каковы показания к выскабливанию????
Ирина Ж
Да с какой стати? У каждой процедуры есть строгие показания. Или вы что-то не так поняли, или себя сами накручиваете.
а зачем вам ее скаблить то???? вы чего мадам.... У вас в матке нит ни чкего, темболее девочка. Дурью не майтесь. врач просто посмотрит все ли нормально и вы пойдете домой
ничего не бойтесь .дефларацию а вам ее назначили если вы действенница и не жили половой жизнью никогда .это делается под легким наркозом. укол ввенну и ничего не почувствуете. вам делают выскабливание из-за полипов. советую сделать томографию малого таза. это уточнит диагноз. а выскабливание не бойтесь.
Viola :)))
вот вам больше 20 лет, а ума совсем нет! как вам сделают выскабливание матки, если ты девственница??!! через рот чтоли?! ну вы даете!!!