Болезни, лекарства

если у женщины удалена матка,может ли она испытывать оргазм?

Да. Оргазм бывает клиторальный, вагинальный и маточный. Отсутствие матки исключает только маточный оргазм. А по поводу -"умерла как женщина" - если оставлены яичники - то организм функционирует, как и до операции. Гормональный фон не изменился. Месячных, конечно, нет, детей тоже не будет. Но если у этой женщины дети уже есть, то отсутствие матки - не проблема.
Николай Никонов
Лучший ответ
По-моему, нет (((( Если у женщины нет матки-она просто "умерла"как женщина. ((((Не будет оргазмов... И месячных тоже... И детей.... Грустно (((
А почему нет? У некоторых даже появляется ( у боявшихся забеременеть)
Конечно! Оргазм ведь бывает двух видов - клиторальный и вагинальный.
А на ответ, что женщина без матки умерла как женщина, выражаю свое ФИИ!!!
Aray K.
Что Вам стоит это проверить! Дерзайте и узнаете.
Да, может - вагинальный, клиторный.
а почему нет? оргазм бывает, наскока я знаю, клитеральный и вагинальный, а при чем тут матка?
Егор Нейвирт
если яичники сохранены, то может ( гормоны)
Юлия Меских
специально для Александра: НЕТ НЕ МОЖЕТ!! !
т. к оргазм это спазм матки от которого она начинает вибрировать... а так как матки нет -то и оргазм не возможен!
Причём здесь матка???? Какой спазм матки (рожать что-ли собрались)? ? Люди вы что пишете? Да, женщина может всегда испытывать оргазм - и с маткой и без неё - был бы тот, который доставил оргазм. Оргазм - это ощущение, которое рождается в гипоталамусе (в Головном мозге, кто не знает) , можно даже на рвсстоянии испытать оргазм, лишь представив и подумав о факторе вожделения. А вот женщины отвечавшие НЕТ - наверно и не знают об этом...
да.
Olga Spinei
да. у женщин есть несколько типов оргазмов: вагинальный, маточный, клиторальный, оральный, анальный. главная эрогенная зона - мозг а не матка.
Azamat Bigazinov
да, может
еще как может))))))) Лишь бы был рядом тот самый....))))))