Болезни, лекарства
здравствуйте!!!У меня назрез вопрос!он внутри!
Можно ли с температурой 37,3 вылечиться чаем с малиной без таблеток! Лекарства мне нельзя!!! или скажите что ещё помагает у меня только горло болит и всё!!!!спасибо за ответы!!!
Лечиться малиной почти равносильно принимать ацетилсалициловую кислоту, т. е. аспирин, который в малине. Вам надо разобраться, отчего такая температура, врачи называют её "гнилой", она может очень долго держаться, поговорите с врачом. Горло болит или что-то типа ОРВИ или АНГИНА. Полосканий придумано много: на 3/4 стакана горячеватой воды ложка чайная соды, можно и соли и 6-8 капель йода; или растворить 1 таблетку фурацилина, предварительно таблетку не вынимая из бумаги разбивают в пыль молотком, в полстакана горячеватой воды, если нет аллергии, то есть спиртовая аэрозоль ПРОПОСОЛ, можно полоскать и растворённой таблеткой МУМИЁ, даже просто её сосать, немного противно, полоскать настойкой календулы и т. д. Желательно каждый час полоскать другим, должно помочь в 95%. Выздоравливайте и берегите себя
Смазать горло люголем - оно перестанет болеть, сойдет воспаление за 1-2 раза, и не будет температуры. И лекарство в желудок не попадает, а действует местно.
Можно. малиной . ещё шалфей хорошо помогает .можно просто воду с лимоном.. Ну и горло полоскать солевым раствором. Главное обильное питьё, и почаще в туалет бегать, вся хворь выйдет.
Лечи горло. температуру 37,3 не сбивают.
Я пью чай с лимоном. И есть ещё такой витамин С в шипучей таблетке. Вот 2 такие и чувствую себя прекрасно.
При температуре лучше малину не употреблять, т. к. она имеет согревающие свойства. Лучше меда с лимоном, питье только теплое, а еще горло полоскать на 1 стакан теплой воды 1 ч. л. соды.
если горло болит, значит темп. из-за горла.. . нужно купить травы : календула, шалфей заварить и ополаскивать горло!! ! а еще заварить ромашку и выпить настойку по утрам