Болезни, лекарства

Что такое гепатоз печени и отчего это забол. получается.Как лечить?

Гепатоз жировой (жировая дистрофия печени) - хроническое заболевание печени, характеризующееся жировой дистрофией печеночных клеток.
Накопление жира в печеночных клетках часто является реакцией печени на различные интоксикации (токсические воздействия) . Иногда этот процесс связан с некоторыми заболеваниями и патологическими состояниями организма (например, с голоданием) .
Наиболее вероятными причинами развития жирового гепатоза являются: заболевания желудочно-кишечного и желчевыводящего трактов, ожирение, сахарный диабет 2 типа, синдром нарушенного кишечного переваривания и всасывания, глютеновая энтеропатия, болезнь Вильсона-Коновалова и некоторые другие генетически обусловленные заболевания, хроническая алкогольная интоксикация, некоторые лекарства (кортикостероиды, эстрогены, тетрациклины и др.) , бактериальные инфекции, вирусы, системные заболевания и ряд других болезней и состояний (строгое вегетарианство и др.) .
Татьяна Грищенко
Лучший ответ
Гепатозы (синонимы: стеатоз печени, жировая дистрофия печени) — это группа заболеваний печени, в основе которых лежит нарушение обмена веществ в печёночных клетках (гепатоцитах) и развитие в клетках печени дистрофических изменений. При этом воспалительные явления отсутствуют или слабо выражены.

Лечится не Ответах, а у врача. Поддерживающая терапия - эссливер форте, по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца, или эссенциале, аналогично
Ничего смертельного. Но необходима диета на протяжении полугода.
Вадим Крылов
диета да
эсливер, эсенциале и т. д. под большим вопросительным знаком польза от лечения .потому что до сих пор в мире нет ни одного гепатопротектора с доказанными клиническими испытаниями.
печень самовостанавливается - блюдите диету .
Diyar Karpulov
Диета, конечно, просто необходима. Мне ещё Маскар назначили-это препарат растительный, который к гепатопротекторам относится, он и уровень холестерина уменьшает и помогает восстановить повреждённые клетки печени. Я себя намного лучше стала чувствовать, ну и анализы тоже улучшились. В общем, если грамотно лечить-всё наладится и во ещё статья про болезни печени очень толковая http://www.consmed.ru/news/view/1480/
О;
Оля:*>_< ;
Вот тут хороший сайт http://цирроз-печени. рф Там про болезни печени много и подробно написано. Мне в своё время информация на сайте помогла очень.