Болезни, лекарства

отчего у женщины могут расти волосы на груди. с чем это связано,и стоит лечить ,или просто эпилировать?

Это называется Гипертрихоз. Гормональное нарушение, связанное с избытком тестостерона. Если вам это не мешает жить, помимо лишних волос-удаляйте. Если будете планировать беременность-могут возникнуть сложности и необходимость в сдаче гормональных анализов.
Екатерина Грук
Лучший ответ
Спешить с удалением не стоит. Пусть вырастут все волосы. А потом уже эпилировать.
********** *************
нивкоем случае удалять нельзя! вы являетесь настоящей находкой для музея!
Nurlan Rakhmadiev
одной из серьезных причин таких нарушений могут быть гормональные контрацептивы. именно они повышают уровень мужских гормонов и подавляют женские, препятствуя возможности забеременеть.

нужно проконсультировться с врачом эндокринологом, поскольку это может быть симптомом гормональных нарушений. но только в том случае, если это никак не обусловлено наследственными факторами, вашими генами.
Аня Кузьменко
от переизбытка специфических гормонов. Можно конечно и полечить вот только зачем? Опасности волосы не представляют, лишь помогают вывести из организма побоьше гадости скапливающейся в нём в течении лет.
Базаркуль Есмаганбетова (Мурзагалиева) интересно,разве волосы могут вывести гадости из организма?
Избыток мужских гормонов. Лечение спорно, так как я не редко натыкалась на статьи, где девчонки жаловались, что после лечения гормональными средствами, вернее после окончания лечения волос становилось еще больше! Так что лучше эпилировать.
Сдайте на 5-7 день м. ц. гормоны Тестостерон и ДГЭА-с. С результатами нужно будет обратиться к эндокринологу.
консультация гинеколога-эндокринолога. это может быть как гормональный сбой, так и наследственность, а так же и некоторые хронические заболевания, например поликистоз яичников.
Не от чего А Почему надо узнавать! это гормоны!
Это может быть связано с пименением гормональных контрацептивов или просто собственным гормональным фоном. Нарушение носит название гирсутизм
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_endocrinology/hirsutism
эпиляция фото и лазерная тоже не избавляют от нежелательных волос "навсегда", а лечить гормонами- бог их знает какие сбои они еще привнесут в огранизм. Проблема эта очень кстати распространенная, но большинство предпочитают все-таки эпиляцию.
с тестостероном.
Больше нет у Вас проблем?
Михаил Артамонов Тем, у кого нет таких проблем сложно понять тех, у кого они есть!