Болезни, лекарства

Вопрос к стоматологам! Если вместо выпавшей пломбы самому поставить холодную сварку !?

Если вместо выпавшей пломбы самому поставить холодную сварку предварительно почистить отверстие и засунуть антимикробную субстанцию? Холодная сварка это пластичный материал затвердевает через час. Если я потеряю зуб то почему? Зуб без нерва а своеобразная пломба мне нужна на месяц.
Olja Turysbekova
потому что для зуба есть специальные материалы пломбировочные которые поддерживают его жизнь . дождётесь воспаления и потеряете зуб или вообще раскрошиться.
Кэтриночка Евгеньевна
Лучший ответ
К сожалению, Ваш вопрос напомнил сценку из жизни человека, приехавшего на ПМЖ в Германию и обратившегося там к стоматологу: "Вы пломбы себе сами ставили? " - спросил стоматолог. Ткань зуба РАДИКАЛЬНО отличается по составу и свойствам от тех материалов, для которых предназначена "холодная сварка" - т. е. , самодельная пломба либо не будет держаться (скорее всего) , либо разрушит остатки самого зуба. К тому же, "холодная сварка" довольно ядовита - хотите отравиться? Мне вот недавно протезы на постоянный цемент наклеивали - так зуб перед этим специально обезжиривали и двумя спецсоставами протирали!
я не стоматолог, но насколько я знаю, за месяц ничего с зубом не случится и без всякой пломбы вообще
Сильно. Умная мысль. Пломба останется целой. Жалко только зуб развалиться совсем.
А то что холодная сварка это тяжелые металлы ты не знал?... У тебя будет отравление....
Да проще вырви его.
и вместо йода можно, когда порежешься, использовать серную кислоту из аккумулятора. если вы потеряете при этом зуб, это значит, что он не хочет находится в вашей странной голове. :)
Sauken Asan
всем рекомендую, не было времени ставить коронку на зуб. врач все обточил так и не поставил, от зуба одна стенка осталась ито наполовину сгнившая. я почистил зубы, прополоскал перекисью и хлоргиксидином немного просушив ваткой плотно засунул холодную сварку. уже 2й месяц полет нормальный. нет не вреда и все нормально, грызу им все. брал специально не самую ядовитую смог найти ермак, по составу безвреден мел 45% и эпоксидная смола. единственное что нагрузка теперь на десну ложиться нужно привыкнуть пару недель. итог. за 100 руб не просто пломбу а почти весь зуб поставил еще и закрепил рядом стоящюю коронку. народный метод!!! рекомендую.
Я уже года полтора как залепил дырку холодной сваркой (для сантехники) Я жив и здоров и ем этим зубом жареные орешки. )
R С\