Болезни, лекарства
ложная беременность правда существует? (+++)
"дней" не было полтора месяца,пошла к врачу, узи сделали,сказали - на нервной почве,назначили гормональное. но не очень то хочется гормоны (((( вообщем я не пила....прошло 3 недели... по утрам рвота и в течении дня тошнота,сонливость, и вкусовые предпочтения изменились. "дни" так и не пришли.. может у кого такое было?
Сходите на узи еще раз, на маленьком сроке бывает не видно, если в углу матки рядом с трубой прикрепится. Если все же нет, то лучше пролечиться, а не запускать, чтоб потом проблем не было. Если не доверяете врачу, смените его, поспрашивайте, кто знает хорошего. Обычно хорошие специалисты гинекологи-эндокринологи бывают при роддомах и гинекологических отделениях, они же сейчас часто консультируют в частных клиниках. Поспрашивайте знакомых, может кто посоветует.
А гормонов сильно не бойтесь, бывает без них не обойтись. При дисфункции чаще всего назначают дюфастон или утрожестан, их же, кстати, назначают и беременным при угрозе выкидыша. Они наиболее безопасны для организма и на фоне их приема часто беременеют.
Все эти рвоты-тошноты-сонливости, изменения вкуса, ИМХО, не показатель, потому как например у меня такое часто бывало вне беременности, просто от нервов, недосыпа, напряженки. А вот во время беременности никаких изменений вкуса и рвоты не было, была только сонливость и тошнота немного, но это не показатель, спать я всегда хочу, и подташнивает бывает временами))) .
Главное не волнуйтесь, все будет хорошо! Просто не бойтесь обращаться к врачам и берегите здоровье. Но и доверять первому встречному-поперечному участковому гинекологу с планом лечения на трех листах тоже не надо, лучше сходить к нескольким и выбрать того, кому будете доверять.
лучше бы фолликулярную кисту яичника поискали
ну она на самом деле существует.
Да, но только у тех женщин которые очень хотят забеременеть (на самом деле это психологический самообман!) !