Болезни, лекарства
Отравление, что делать? Срочно.
Отравился салатом, магазинным, очень плохо. Рвота, диарея, всё болит, сильная слабость, всё плывёт. Что с этим сделать? Врача не предлагать, к утру надо быть в норме, есть неотложные дела.
В этих салатах всё что угодно жить может.... вызывай скорую, дела подождут. А здоровье дороже.
Эрсефурил, Смекта (по инструкции) , пить каждые полчаса по стакану - ну хотя бы по полстакана воды (эффект капельницы) . Ничего не есть. Не факт, что завтра будешь в норме (((
блин.... здесь все не просто.. . если запущено - капельниц и больниц не избежать (хотя бы на сутки)
срочно только скорая) ) вызовите 03, насильно вас никто не повезет в больницу, а вот консультация врача необходима на месте. А если у вас не отравление, а кишечная инфекция? к утру вы в норме не будите, у вас скоро начнется обезвоживание организма и опять - таки лучше вызвать 03.
прочищаться.
есть - энтеросгель, в тюбиках вроде, хорошо от отравления помогает.
но потом все равно к врачу, мало ли какие там черви были
какие дела? пищевое отравление - вещь серьёзная, скорую вызывайте, в крайнем случае уйдёте под расписку после оказания помощи, если в больницу положат
Я не буду оригинальной, Вам необходима квалифицированная помощь ВРАЧА!
Здесь правильно многие написали, что нужно срочно промыть желудок.
После промывания желудка выпить активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг твоего веса. Таблетки разжевывать и запивать водой.
Промыть не только желудок, но и КИШЕЧНИК надо промыть, если дома есть спринцовка. Приготовить раствор: в 0,5 литра кипяченой воды (комнатной температуры) добавить 2 выдавленных зубчика чеснока, размешать, пусть чеснок осядет на дно. Эту воду набрать в спринцовку, наконечник ее смазать жирным кремом (вазелином) .
Ложиться на левый бок, коленки подтянуть к животу и вводить чесночную водичку спринцовкой. Затем сделать круговые движения (в талии) и бегом на унитаз. Так промыть кишечник хотя бы 2 раза. Иначе отравление затянется надолго.
я в таких случаях, спецально прочищаю свой желудок беру маргонцовки или простой воды побольше выпью, и меня начинает рвать, потом в 1000 раз легче становится а после этого лучше кушать сухари и чай крепкий.
Промыть желудок хорошо: комн. темп. кипяч. воду, чуть марганцовки, до бледно - роз. , и выпить 1,5 л минимум. А с врачом скорой в норму придёте быстрее.
Затянешь, с врачом может стать поздно. Ни одно дело не стоит жизни.
скорую, в наше время насильно в больницу не увозят (просто напишите отказ) , а помогут однозначно.
активированный уголь, гастал, больше жидкости
Пора в больницу. Кто его чем этот салат напичкан был
приедет скорая и будут делать промывание, заставят выпить 2 литра воды и 2 пальца в рот, и так раза два и всё,а если сильнейшее отравление то это не поможет, это как с грибами
врача не предлагаю. нужно обязательно доесть салат, там немного еще осталось. утром померить температуру . все нормально. 03 звонить будут уже родственники. и у Белой вороны никаких проблем. оне к утру будут в норме
ХОРОШО УГОЛЬ И ВОДА.... а с нашей скорой и при таких симптомах не приедут ((((((((((((((
Глупо. Срочные дала, могут и моргом закончатся, не факт но все таки, так рисковать. Выпить литра 3 с слабым раствором марганцовки. Промыть желудок.
беги к врачу!! ! пусть промоет желудок...
Скорую помощь вызвать.
нужно немедленно вырыгать, затем марганцовка с медицинским спиртом, чёрный перец и промыть желудок, затем в постель под три одеяла и хорошо пропотеть, чтобы через кожу вышли яды
Если жидкость едкая (щелочь, кислота) то самостоятельно промывать желудок запрещено!
наливай в стакан воды и питьевую соду добавь шепотку размешай и выпей и должно пройти мать меня так поила когда отравилась две недели рвало