Болезни, лекарства

У меня похмельный синдром. Алкогльное отравление. Что делать? Голова болит

Иванько Олег
самое хорошее средство от похмелья - русская баня!
Михаил Нагоркин
Лучший ответ
Ксения Миглан
Похмелись, плотно покушай и ложись спать, только больше не пей!
Срочная помощь организму:

1. Покушайте щей из кислой капусты, выпейте огуречного и капустного рассола (это восполнит солевой баланс вашего организма)

2. Выпейте шипучий аспирин (восполнит недостаток витамина С)

3. Попейте компот из сухофруктов (восполнит недостаток минералов, органических кислот, витаминов и углеводов)

4. Попейте яблочного или гранатового сока

5. Попейте чай с лимоном и медом

6. Съешьте арбуз (если достанете его в новогодние праздники)

7. Поешьте говяжьего бульона (восполнит недостаток белка и выведет токсины)

8. В старину на Руси существовало блюдо под названием «похмелье» : соленые огурцы мелко режутся, к ним добавляется мелко нарезанная холодная баранина, все это заливается огуречным рассолом или маринадом.

9. Попейте кефир (выведет токсины, восполнит недостаток белка, восстановит кишечную микрофлору)

10. На крайний случай возьмите бутылку пива, выпустите из нее все углекислые газы. А потом выпейте – это будет наименьшим злом, чем, если бы вы опохмелились теми же спиртными напитками, какими напились накануне.

Отметим, что согласно выводам психологов, жизнерадостные и общительные люди легче переносят похмелье, замкнутые и угрюмые люди – страдают дольше и сильнее.

Попытаться предупредить похмелье можно следующим образом. Если в процессе пития появилось чувство, что норма превышена, нужно срочно перестать пить, найти лимон, выдавить сок и выпить его в чистом виде или с водой, но обязательно без сахара. Аскорбиновая кислота, содержащаяся в цитрусовых, блокирует токсины и избавит от неприятных ощущений на следующее утро.
Елена Пак
Вода, сорбенты, ацидофильные бактерии снимут интоксикацию
Julia Bushueva
походу мы вместе вчера пили ...)))
Тан выпейте.
простой русский метод: минералка+активированый уголь