Болезни, лекарства

Что является явными признаками аппендицита?

Появились периодические резкие колющие боли ниже пупка, при которых невозможно ни стоять, ни сидеть, ни лежать. Немного отдает при мочеиспускании. Что это может быть?
Не надо советовать сходить к врачу, я прекрасно понимаю, что это нужно сделать и уже записалась)
Основные симптомы и признаки острого аппендицита
Как правило, симптомы и признаки острого аппендицита зависят от возраста больного, расположения червеобразного отростка в брюшной полости (животе) , а также от наличия осложнений аппендицита.
Существует несколько характерных симптомов и признаков аппендицита. К основным симптомам и признакам острого аппендицита относятся:

Боль в животе. Боль в животе является одним из первых и основных симптомов острого аппендицита. Локализация болей при остром аппендиците зависит от расположения червеобразного отростка. Как правило, вначале острого аппендицита больной указывает на боль в верхней части живота (эпигастральные боли) слабой интенсивности (тупые боли) . В первые часы острого аппендицита больной не может показать пальцем, где именно у него болит (это является характерным для острого аппендицита) . Через 4-6 часов после начала болей в животе на фоне острого аппендицита боли перемещаются из верхней части живота в правую область (правый бок, правая подвздошная область) . Данный симптом (перемещение боли из верхней части живота в правый бок) является характерным признаком острого аппендицита (вы не встретите данный симптом в каком-либо другом заболевании) . При аппендиците боль в правом боку является сильной, пациент, как правило, принимает вынужденное положение (лежа сгибает ноги в коленях) .
Спустя пару часов больной становится раздражительным (так как боль не стихает) . Из-за сильных болей в животе присоединяется и головная боль, общая слабость. Иногда при остром аппендиците пациент ощущает боль в ногах (как правило, в правой ноге) , что также является характерным для острого аппендицита. При этом больной с аппендицитом при ходьбе старается не опираться на правую ногу (характерная походка больного при остром аппендиците) .
Внимание! До приезда врача больному с аппендицитом (с симптомами характерными для аппендицита) ни в коем случае не следует принимать болеутоляющие препараты так как это может осложнить диагностику аппендицита и способствовать развитию осложнений болезни.

У пожилых людей и у детей, характерные боли при аппендиците описанные выше отсутствуют (есть только тупые боли в животе, которые не проходят в течение часов или дней) , этот факт затрудняет диагностику аппендицита.
У беременных женщин боли в животе при аппендиците могут напоминать боли при схватках или боли во время выкидыша, поэтому сразу после возникновения болей в животе у беременной женщины следует вызвать врача.

Повышение температуры тела (37-38С) также является характерным симптомом аппендицита. Температура тела при остром аппендиците не очень высокая, однако ее присутствие помогает отличить острый аппендицит от других болезней которые протекают с похожими симптомами (например, почечная колика) . Наличие повышенной температуры тела является обычным признаком аппендицитом. В редких случаях (чаще у пожилых людей) аппендицит может протекать и без повышения температуры тела
Тошнота и рвота. Чувство боли при аппендиците в большинстве случаев сопровождается тошнотой. Как правило, тошнота у больных с аппендицитом появляется в первые часы заболевания. Спустя некоторое время тошнота при аппендиците переходит в рвоту. Для аппендицита характерна однократная рвота (как правило, рвота при аппендиците возникает на высоте чувства боли) . Повторная рвота при аппендиците свидетельствует о наличии серьезных осложнений, которые угрожают жизни больного. У детей на фоне аппендицита может начаться понос.
В большинстве случаев острый аппендицит начинается с внезапных болей в животе и ухудшения самочувствия больного. Далее присоединятся тошнота, рвота, температура.
Татьяна Попова
Лучший ответ
Ниже пупка мочевой пузырь, а аппендикс ниже и правее. Скорее всего вам к урологу...
Данияр Бузаев
Нужно было не записываться а звонить в скорую, там из пальчика кровь высосут (несколько капель) сделают экспресс анализ и отпустят.
Если это не аппендицит, в противном случае на каталку положат и на операцию повезут.
Это конечно в городах!
Тошнота, высокая температура, слабость, боль в правом боку.
Иван Жуков
Нестерпимые постоянные боли в животе, головокружение, тошнота, высокая температура. Такие симптомы могут быть и при пищевом отравлении.
Резкая боль в правом боку
тошнота, рвота и боль в правом боку (когда нажмёш не больно, а резко отпустиш ужасная боль.)
Сали Сали