Болезни, лекарства

Мне 20 лет, и сильные боли в сердце. Что делать?

Доброй ночи. Я не знаю что делать. 3 Дня назад я выпил бутылку шампанского и бутылку вина на двоих... Утром почувствовал резкую боль в сердце... Потом тянущую боль постоянную. Практически не переставая даже во сне болит до сих пор. Я курю 3 года, (легкие сигареты, меньше пачки в день), кашель даже не беспокоит. Пью редко, только по праздникам, вообще алкоголем не увлекаюсь. Год назад при прохождении водительской комиссии кардиограмма показывала, что полностью здоров. Вопрос: что мне делать?!!!Таблетки сам себе не назначаю и стараюсьь вообще их не пить. СО здоровьем всегда всё было нормально. К врачу времени нету пока идти, если боль не утихнет - только в четверг смогу. Помогите советом - что мне делать сейчас, и чем эта боль вызвана7!
Вызывайте немедленно сейчас "скорую", если некогда сходить на обследование к врачу, со здоровьем не шутят, тем более с сердцем. Это не значит, что раньше со здоровьем всё было отлично, в один прекрасный момент оно увы может подорваться, болезнь не спрашивает...
Айгерім Сакенова
Лучший ответ
Есть такое что сердце болит елси озоном много надышатся. Вы случаем не применяет дома очистители воздуха которые вырабатывают много озона.
Николай Ершов
уверен, что это сердце? скорее всего это межрёберная невролгия. хотя, если так ноет, то лучше проконсультироваться.
Жомарт Ергеш
До четверга как не доживёшь А? Так что утречком к врачу и никаких НО.
Игорь Dvadcatodin
топай к кардиологу, курить бросай нах.. . а там может быть и пить придёться бросить.. . и ещё флюраграфия это лёгкие смотрят сердце кардиограммой проверяют
Мы тут не врачи, самолечение это плохо, поэтому вам в поликлинику ))
Ну вы что - шутите, или вам действительно плевать на свое здоровье и жизнь! ? К врачу, причем немедленно, "только в четверг смогу" это не серьезно, до четверга можно и не дотянуть (не дай Бог, конечно) . Флюрография не показатель, здесь как минимум электрокардиограмма нужна, вообще все нужные анализы определить должен врач-кардиолог. А причин может быть масса - от относительно безобидной невралгии до инфаркта миокарда включительно.
Анюточка ))))))))))) Жесть. А спасибо...
к кардиологу
Rashid Barjanoff
Та же беда, но я выяснила, это опоясывающая невралгия, костяшками пальцев до боли массируй грудной отдел позвоночника по мышцам влево и вправо, не плохо бы размять спинной позвоночник, еще помогает согреваюящая мазь, кстати если ты еще и водитель то это до кучи еще и продувает тебя пока куришь)))) ) так что, массаж и девушку легче тебя по весу))) ) Пусть перед сном походит медленно по тебе (по спине кроме поясницы) полегчает сразу и на неделю где то)) ) а потом повторить....
X@@n Adizov
межреберная невралгия
Nastia Kiss
Только ко врачу!
И не откладывая!
Андрей Терре
Сердце не только кардиограммой проверяют, но и, насколько я знаю, УЗИ.
Был у нас один парень. Выпил алкоголя и умер. Причина: точно не помню, но кажется сосуды расширились, тромб оторвался и в сердце.
Я тоже последнее время начал курить, но понимаю, что надо с этим завязывать. Чего и тебе желаю.
Померь давление и пульс, нужен тонометр, сравни с данными ЭКГ на вод. комиссии. Вероятно, "коктейль" из шампанского с вином раскрутил сердце. Алкоголь способен повышать АД и частоту сердечных соращений, больше 65/мин в покое - плохо. Если напитки содержали метиловый (древесный) спирт, то он долго выводится из организма и перегружает сердце. Есть таблетки пустырник, АD-минус, лекарствами не явлются. Настойки не пить - они на спирту!
Сердце как правило само по себе не болит... Думаю, что у вас газы от шампанского мучают. Попробуйте натощак пить треть стакана сока сырого картофеля... (терка. через марлю) . И следите за собой... может у вас запор? Тогда эти симптомы ничего общего с сердцем не имеют... Ходите регулярно по большому... Не шутка.
сердце обычно болит в середине грудной клетки и отдает в спину, а если болит возле левой груди, то это возможно поджелудочная или желудок.