Болезни, лекарства

Кто знает таблетки "Ноотропил",какой эффект от них?

Улучшение мозгового кровообращения.
"Пирацетам является ноотропным средством, которое непосредственно воздействует на мозг, улучшая когнитивные (познавательные) процессы, такие как способность к обучению, память, внимание, а также умственную работоспособность. Ноотропил оказывает влияние на центральную нервную систему различными путями: изменением скорости распространения возбуждения в головном мозге, улучшая метаболические процессы в нервных клетках; улучшая микроциркуляцию, воздействуя на реологические характеристики крови и не вызывая сосудорасширяющего действия. Улучшает связи между полушариями головного мозга и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышает умственную работоспособность, улучшает мозговой кровоток. " - http://medi.ru/doc/07019s.htm
Лиана Сабирова
Лучший ответ
так же. как и глицин. расширяет сосуды головного мозга. неплохое и недорогое лекарство
Олька '
Прямо сразу эффект желаете? если только с похмелься совместно с калием и магнием. Да и при длительном приёме слабенький эффект.
Wooodo] [Pooou X_O
Очень хорошо улучшают память.
Ирина Рекида
Питание мозга. Улучшается память реально, скорость реакции, рациональность мышления. Полезно например студентам за пару месяцев до сессии. Отечественный аналог - Пирацетам.
Анатолий Riga Xs
витамин для мозга, дешевле пирацетам, но ноотропил лучше.
нормальный эффект, только это препарат пролонгированного действия, полгода принимать нужно, если по уму.
*G
* Gavrilenko
Ноотропное средство. Оказывает положительное влияние на обменные процессы мозга: повышает концентрацию АТФ в мозговой ткани, усиливает синтез РНК и фосфолипидов, стимулирует гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы. Улучшает интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, облегчает процесс обучения. Изменяет скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшает микроциркуляцию, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия, подавляет агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикациями, электрошоком; усиливает альфа- и бета-активность, снижает дельта-активность на ЭЭГ, уменьшает выраженность вестибулярного нистагма. Улучшает связи между полушариями головного мозга и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышает умственную работоспособность.