Болезни, лекарства

Лучезапястный перелом левой руки. Кто-нибудь ломал так руку? Долго лечились и как?

Хан Ханир
если повезет, то 2-месяца. Ну а если с смещением, то аппарат Илизарова обеспечен. Главное полная неподвижность сломанной руки. Я отмучалась за 1,5 лет-потому что вынуждена была работать и соответственно были смещения, и опять все по новой. Берегите руку-без шуток
Ольга Никитишина
Лучший ответ
Недавно. Без смещения. 10 дней проходила в гипсе, потом купила в ортопедическом магазине фиксатор для кисти. Врач в травмотологии посоветовал, сказал, что гипс в Европе давно не накладывают, а в России от бедности и потому, что инструкции такие старые действуют. Фиксатор около 1 тысячи руб, зато очень прилично, можно снимать, помыть руку, массаж сделать, компресс спиртовый (я делала с настойкой золотого уса) . После снятия гипса еще надо долго руку разрабатывать, а у меня и так все в порядке было к окончанию лечения.
Еще ешьте холодец, любой - мясной, рыбный, куриный, консервы рыбные (там косточки рыбные мягкие) и творог.
ломала, если зафиксировали правильно и вы ею ничего не делаете, то отностельно быстро срастется, но опять же все зависит от вида перелома-полный/частичный/трещина
Было такое, еще и со смещением. 6 недель гипс, потом рука согнутая была, ходила на массаж, выпрямляла и разрабатывала еще недели 3.
данный перелом пройдет в течении 4-8 недель, все зависит от твоего организма как быстро он восстанавливается
Erlashka Ibraev
Рыбий жир, очень хорошо помогает, я со сломаным носом достаточно быстро выздоровил.
*K
** Kasper**