что-то не пойму, почему тут сразу все заговорили о проявлениях на половых органах?
вирус папиломы - в крови, в клетках, в теле - и проявляется он в разных местах, ну и в том числе и на половых органах - а может там и не быть.
Группа вирусов папилломы человека (ВПЧ) , известных также как вирусы бородавок, включает свыше 65 различных типов вирусов, вызывающих бородавки кожи и язвы слизистых. Более 20 из них инфицируют гениталии и слизистую ануса. Вирусы папилломы человека, инфицирующие гениталии, передаются половым путем и при родах от больной матери к ребенку.
Но, если о герпесе лица («лихорадка» , «простуда» ) и о генитальном герпесе, передающемся половым путем, опоясывающем герпесе «зостер» , цитомегалии, вызываемой герпесвирусами, сегодня знают многие, то о заболеваниях и осложнениях, которые вызывают папилломавирусы, многие даже не догадываются. А ведь к редким эти болезни человека отнести никак нельзя. В повседневной жизни мы встречаемся с бородавками, папилломами (сосочковыми разрастаниями на коже) и даже не подозреваем ни об их вирусной природе, а, следовательно, «заразности» , ни о том, что они являются ближайшими «родственниками» остроконечным кондиломам — одному из распространенных вирусных заболеваний, передаваемых половым путем.
Болезни, лекарства
как проявляется у женщин вирус папиломы?
хм... врачи нынче пошли
рак шейки вызывают любые типы ВЧП (а на счет онкогенности - все давно пересмотрено, все типы опасны)
проявляются, как и у мужчин, возникновением папиллом (остроконечных кандилом) на наружных половых органах, на поверхности шейки матки во влагалище и в любом месте, в общем... .
вирус не лечится, он внутриклеточный,
"усыпляется" иммуномодуляторами, папилломы удаляются различными способами
вирус не лечится, он внутриклеточный,
разрастанием папиллом на шейке матки, половых губах, анусе. ВПЧ высококанцерогенного типа вызывает рак шейки матки.