Болезни, лекарства

как проявляется у женщин вирус папиломы?

что-то не пойму, почему тут сразу все заговорили о проявлениях на половых органах?
вирус папиломы - в крови, в клетках, в теле - и проявляется он в разных местах, ну и в том числе и на половых органах - а может там и не быть.

Группа вирусов папилломы человека (ВПЧ) , известных также как вирусы бородавок, включает свыше 65 различных типов вирусов, вызывающих бородавки кожи и язвы слизистых. Более 20 из них инфицируют гениталии и слизистую ануса. Вирусы папилломы человека, инфицирующие гениталии, передаются половым путем и при родах от больной матери к ребенку.

Но, если о герпесе лица («лихорадка» , «простуда» ) и о генитальном герпесе, передающемся половым путем, опоясывающем герпесе «зостер» , цитомегалии, вызываемой герпесвирусами, сегодня знают многие, то о заболеваниях и осложнениях, которые вызывают папилломавирусы, многие даже не догадываются. А ведь к редким эти болезни человека отнести никак нельзя. В повседневной жизни мы встречаемся с бородавками, папилломами (сосочковыми разрастаниями на коже) и даже не подозреваем ни об их вирусной природе, а, следовательно, «заразности» , ни о том, что они являются ближайшими «родственниками» остроконечным кондиломам — одному из распространенных вирусных заболеваний, передаваемых половым путем.
Айдана Акбалина
Лучший ответ
хм... врачи нынче пошли
рак шейки вызывают любые типы ВЧП (а на счет онкогенности - все давно пересмотрено, все типы опасны)
проявляются, как и у мужчин, возникновением папиллом (остроконечных кандилом) на наружных половых органах, на поверхности шейки матки во влагалище и в любом месте, в общем... .

вирус не лечится, он внутриклеточный,
"усыпляется" иммуномодуляторами, папилломы удаляются различными способами
разрастанием папиллом на шейке матки, половых губах, анусе. ВПЧ высококанцерогенного типа вызывает рак шейки матки.
Artur Koksik Germonij