Знаю отличный народный метод. Берёзовые листья завариваете небольним количеством кипятка прикладываете их к плечевому суставу обматываете целлофановой пленкой и сверху чем-нибудь тёплым укутываете. Несколько таких операций и боль и опухоль проходят. А ещё можно прикладывать натуральную овчину к плечу привязывать на всю ночь и так постоянно в течении месяца
Другие народные методы лечения
Горячая ванна с экстрактом из сосновых игл
Берут иглы, веточки и шишки, замачивают холодной водой и кипятят полчаса, после чего хорошо закрывают и оставляют на 12 часов настаиваться. Хороший экстракт имеет коричневый цвет. Требуется этого экстракта для полной ванны 1,5 кг, для сидячей и ножной -- по 1/4 кг. Продолжительность ванны 20 минут.
Ванна с сенной трухой
Залив сенную труху холодной водой, доводят ее до кипения, кипятят 30 минут. Можно труху поместить в холщовый мешок и в нем ее варить. Отвар прибавляют в ванну. Для полной ванны -- 1 кг трухи, для половинной -- 1/2 кг, для ванны рук или ног -- 4 полных горсти. Время принятия ванны (37 оС) длится 5--10 минут.
1) Сок грейпфрута пить по 1/2 стакана 3 раза в день.
2) 2 части меда, 1 часть сока алоэ, 3 части водки хорошо перемешать. Применять в виде компресса на суставы.
3) Свежие листья сирени прикладывают к больному суставу.
4) Листья лебеды испечь в золе, завернуть их в мокрые ветоши и прикладывать к суставам.
5) Смешать 50 г меда и 50 мл мочи (лучше детской) подогреть, намазать на плотную бумагу и сделать компресс.
6) Смешать 15 г прополиса со 100 г сливочного масла. Принимать по 1 ч. л. 3 раза в день за час до еды.
7) Сенную труху прокипятить в течение 30 минут. И в горячем виде наложить на больной сустав в виде компресса.
8) 1 ст. л. цветков крапивы глухой (ясношки) заварить стаканом кипятка, укутать и настоять 30--40 минут, затем процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день
Болезни, лекарства
Как лечить воспаление плечевого сустава.
сначала выяснит причину-- а то что тогда лечить. обычно из практики это против грибковая или паразитарная программа. обращайтесь
Николай Ковалев
В санатории врач сказал что это воспаление, назначил ванные и апликации с Бишофитом, массаж и какое то электролечение. Ничего не помогло. Рукой даже кинуть ничего не могу.
врач вам в помощь