Болезни, лекарства

из за чего может быть эпелепсия? если у меня эгг и кт в порядке. но всеравно боюсь что она у меня случится зубы немеют..

перестань, все это фигня.... не бойся, это не эпелепсия...
Сергей Шураков
Лучший ответ
почему боишься-есть причины?
Umar Holiqov
сами припадки от того когда нехватка кислорода в мозг. исключите курить и все то что сужает сосуды. у меня эпилепсия я убираю приступы магнезией снимается отечность мозга расширяются сосуды поступает больше кислорода приступов почти нет. научитесь собой управлять и тогда любое заболевание вам будет непочем
Роман Зиганшин
наследственность
Причины возникновения эпилепсии Возникновение эпилепсии определяется в основном наследственной предрасположенностью и воздействием внешних и внутренних токсическое факторов (инфекции, интоксикации, родовая и послеродовая травмы) . Поэтому эпилепсию разделяют на первичную (генуинную или идиопатичсскую, эссенциальную) с неустановленной причиной и вторичную, так называемую симптоматическую, вызванную заболеваниями мозга (травмы, последствия перенесенных заболеваний, опухоли головного мозга).
Тысячи людей живут с этим заболеванием безо всякой боязни. Если приступ случится, Вам помогут окружающие люди. Держите в нагрудном кармане записку с названием болезни и деревянную палочку, которуую Вам вставят в зубы, чтобы не прикусили язык. приступ проходит через несколько минут. Обычно к моменту приезда "Скорой" помощь у же не нужна, человек своим ходом продолжает путь...
Наследственность - главный фактор
Вероятность наступления приступа возрастает при дефиците магния. Даже при нормальном потреблении магния и нормальных уровнях его в крови иногда возникает относительно кратковременная недостаточность при стрессе, жаре или после тяжелой физической нагрузки, при быстром беге — и такой дефицит уже способен вызвать припадок.
Эпилепсия может возникнуть из-за перегрева на солнце, большого количества принятого спиртного, отравления. У практически половины больных приступы вызываются мельканием экрана телевизора или монитора, цветомузыки или езде вдоль равномерно посаженных деревьев. Кого-то провоцируют мелькающие фары автомобиля.
я тоже боюсь поломать руку - постоянно спотыкаюсь