Болезни, лекарства

Человек часто падает - почему?

Женщина, за 65, часто падает на улице, казалось бы на ровной дороге. Без потери сознания. Чаще торопится в ходьбе, иногда идет размеренно. За последние 5 лет случае 5-6 было. Споткнулась-поскользнулась и т.п. Последствия - шишки, ушибы, ссадины и перелом руки. В анамнезе - инфаркт, болят суставы. Но мне почему-то кажется, что причины глубже...
Причины, действительно, глубже. Травмы - это самонаказание. Я, хоть и молодая, тоже некоторое время постоянно падала на ровном месте. Мне сказали, что это я СЛИШКОМ беспокоюсь за своих родных: за маму, папу, сестру, дочь (хоть она уже взрослая) . Я перестала беспокоиться и просто стала помогать, чем смогу.
Нина Савинцева
Лучший ответ
Выпил или скользко очень или не уверен в себе
ВОЗРАСТ Вам ничего не говорит? Я бы в таком возрасту уже порекомендовала в реабилитационный центр неврологии обратиться а не на проэкт "Ответы"
У моей бабки тоже самое было) ) Мы это называли "переходный возраст")))))
нарушен вестибулярный аппарат
Может нарушение вестибулярного аппарата или проблемы с опорно двигательной системой! необходимо обратиться к невропатологу!!!
Слабые связки ног.
Кира @@@@
Либо слабые мышцы, либо проблемы с мозжечком.
Аля Ляпина
старый больной изнеможённый мозг, разве не причина?
Тут конечно возраст о многом говори, за 5 лет всего 5-6 падений, 1 падение в год, - это норма!
Я молодая женщина 40 лет, за последний год-два, упала раз 5, при чем так смачно, - то в грязь лицом, то за цепь ногой зацепилась и оба раза перед детьми на рабочем месте, далее в магазине, перед магазином, у аптеки (скользкая поверхность, споткнулась о камень, где-то бежала и наступила на грязь) Не старость, не связки, не мышцы, не обмороки, не головокружение
При этом в каждом случае падения были очень смешные для окружающих, и слава богу -я отделывалась синяками
Сегодня снова грохнулась - на этот раз уже не выдержала и зарыдала, (конечно было больно, но не из-за боли)
Очень напрягает - что-то с бессознательным, больше похожи на мои падения - кем я была и кем я стала (или кем не стала, а могла стать)
Просто ищу подсказку, где-то в "психологии бессознательного" Фрейд писал про эту тему вроде
хочу сразу сказать, что до этого не падала никогда, (детство не в счет)
Та же проблема, не падала с детства, а вот три года подряд уже как падаю. Может и правда Фрейд виноват.... надо почитать.
Лично я думаю, что вся причина кроется в суставах, возраст дает о себе знать, то есть слабые суставы, работа мозга тоже уменьшается, поэтому могут быть снижены рефлексы.. . человек становится рассеянным, поэтому такие люди нуждаются в особом уходе и присмотре....
51 год здорова падаю на ровном месте
здравствуйте. мне 24 года. сколько себя помню, я все время падаю, бывает даже на ровном месте. раньше были ушибы малозначные, всегда синяки, сейчас за три месяца уже два гипса: правая нога, теперь правая рука.