Болезни, лекарства

Дочь часто дёргает. Почему?

Подросток. 16 лет. Сидит и что-то спокойно рисует - раз, и дёрнулась. В особенности вот плечи. Иногда руки.
Заметила, что ночью, когда она спит, тоже есть такое. Только ночью ещё и ноги перебирает.
Что это может быть?
Энцефаллограмму сделайте, нет ли у нее эпилепсии)
Ольга Шапкина
Лучший ответ
всё может быть легко объяснимо например от долгого напряжения организм сам встряхивает тело, примерно то же и ночью когда сознание неконтролирует тело,
логично её спросить, что она ощущала в момент подёргивания, вероятно она скажет, типа, что затекло тело
подумайте может место работы надо сделать удобнее и эргономичней
В спорт её отдать надо.
ну может быть нервная система, она не находится в стрессовых ситуациях, не кричат на неё ?
Сергей Данилко Ну... она сама по себе зажатая. Боится каждого шороха. На неё не кричим.. может в колледже что?
к неврологу сходить
и сдать кровь на кальций ионизированный, калий натрий хлор, магний и витамин д
Нервный тик, у меня было такое, поговорить, может перенапряжение или из-за учёбы сильно переживает.
К врачу?
Сергей Данилко Она боится, но мы уговорим...
нервопатолог
Yhlas Yhlas
нервное напряжение
если она возбужденная, то можно типа валерьянки давать
а вообще психика вещь сложная, лучше по врачам не водить, психиатры так вообще привыкли горилл таблетками усмирять, а что они наделают с девочкой с хрупкой психикой....
у вас скорее очень легкое невротическое расстройство, которое проявляется, когда периферическая психика отключается и человек уходит в себя. Я иногда во сне дергаюсь.
часто это можно решить просто разговором с психологом
Римма Ли
Это самопроизвольное сокращение мышц . Если это ей не причиняет беспокойств и она не ощущает этого не говорите ей ничего. Главная опасность в том что если вы пойдете по врачам те не зная причины будут пичкать вас ненужными лекарствами, а зачастую и опасными . И вашу дочь превратят в инвалида . или в вечного больного .
Плохой признак - экзорциста ещё не вызывали?
Fuck Exorcism
Паркинсон у вас в генах есть?
Никита Ляпунов Тогда все в порядке, но всё-таки надо идти к врачу, мой совет.
Может быть с нервами, что то? Или часто напряженная ходит?
Сходите к доктору спросите