Болезни, лекарства
вопрос больше психологам,если таковые здесь есть
незнаю как помочь мужу.3 года назад умер его младший брат.ему практически всё стало неинтересно и не нужно.вроде и делает,но без удовольствия. ещё и мама его подтягивает,что он чуть ли не рядом должен лечь.особенно когда муж улыбается её прям бесит это. ну тот был любимым,а мужа даже 5 лет и не вспоминали пока младший не умер. я ничего и не говорю.не напоминаю так сказать.а мама давит на него.даже на похоронах говорила почему тот а не этот.люди в шоке все были. вот как лечить его депрессию.к психологу идти не хочет.вообще сам по себе упрямый. я просто уже не могу.люблю его но это невыносимо стало так жить
1. Я бы раздробила маму.
2. огородила общение поменяла номер мобильный мужу и себе, а место маминого номера закинула какой то левый номер.
через пол года он бы успокоился.
3. успокаивающий чай, заварите травки мята с медом, мелиса
4. грузите работай по дому, работа отвлекает
5. ходите по общественным местам театр, кинотеатр, зоопарк, в гости и просто гуляйте
через пол года он бы успокоился.
Честно говоря на мам с возрастом частенько такое находит, они начинают нудеть, навязывать свои проблемы и безпочвенные переживания на своих детей, вместо того, что бы хотя бы морально им помогать. Это от того, что лишь у малой доли мам в таком возрасте интересная жизнь, в основном она у всех становиться как день сурка и ничего не происходит, их в этом понять можно, хотя очень тяжело. Естественно рядом с такой мамой, которая только портит психику, тяжело, и даже не хочется. Начните общаться с друзьями, сейчас лето сходите с нмии и с мужем на природу с ночовкой, отвлекитесь от всех проблем. Это необходимо каждому. А еще лучше найдите ему новую работу, пока будет вникать - отвлечется, появятся новые знакомства. Он просто стал в развитии, возможно, и это его удручает.
найдите хобби ему. либо постоянно чем то озадачивайте. поведите с собой на парную йогу. если есть дети пообщайтесь с ними они вам помогут и им он ни когда не откажет.
Вашему мужу необходимо хотя бы на какое то время дистанцироваться от мамы, Вам как можно больше окружить мужа заботой, вниманием. Его упрямство -это как протестная реакция, но лучше посетить психотерапевта.
Может надо маленького завести, пусть смысл в жизни появится? Я конечно не спец. в 22 года, но многие смысл видят в продолжении рода. Брата не стало, стал сын или дочь, о нем можно заботиться.