Болезни, лекарства

аллергический ринит нафтизиновая зависимость,совет перетерпеть не нужен, ольга николаевна напишите пожалуйста,

N*
Nu **
Смешайте 3 ч Календулы, 2 части душицы, 2 части ромашки. Из 1 столовой ложки с горкой этого сбора сделайте настой по правилам. капайте в нос несколько раз в день не принимая нафтезин. Настой нужно хранить в холодильнике не более 2х суток. Снимет отёк, воспаление, заложенность. Если не поможет, добавьте в сбор 1 ч мяты перечной. Не болейте.
Ирина Клочкова
Лучший ответ
Nu ** артем день добрый ! настой на стакан кипятка ? не много ли для двкх дней или что то не так роняла с уважением любовь
А антигистамины не пробовали, хотя бы банальный диазолин, уж если аллергия.
Султан Борошев
у меня тоже аллергический ринит, почти 15 лет сижу на нафтизине. В прошлом году ЛОР посоветовал гормональные противоаллергические спреи типа Фликсоназе или Насобек. Иногда брызгаю, сначала их а нафтизин вдогонку - стала пользоваться и ими и нафтизином гораздо реже - только на ночь. Вроде помогло, боюсь сглазить.
*_Janeka *_Nasurzhanova_*
Иначе - вазомоторный ринит, от постоянной "игры сосудов"(от сосудосуживающих капель) , развивается гипертрофия носовых раковин, лечение хирургическое, существуют щадящие методы лечения - криодиструкция, к примеру.
Alexander Voskresenskiy
Я конечно не Ольга Николаевна, но из собственного опыта скажу, что мне однажды ни чего не помогло и пришлось делать прижигание раковин, процедура болезненная, но действенная. А так делаю такую смесь (лор выписал) в равных кол-вах р-р супрастина, дексамезатона и мезатона делаю из ваты жгутики пропитываю их и закладываю в нос на 10-15 минут 2 раза в день, но больше 3 дней это применять нельзя. Очень хорошо снимает отёк слизистой.
Gg Wp
Операция на носовую перегородку?
Это ужас! Я была зависима от нафтизина около двух лет! Дошло до того, что началось учащенное сердцебиение, поднималась давление, было так плохо, что боялась ложиться спать! Боялась не проснуться! Меняла на другие лекарства-ничего не помогало! Набралась сил и решила терпеть! На второй день прошла заложенность, три дня была дикая слабость, а потом все прошло! Спасло только 'перетерпеть'...
Боже мой, какие советы дают ужасные! Проще простого. Приложите к щеке (включая область уха) иппликатор Кузнецова. Держите сколько сможете. И так несколько раз в день. Пройдет и заложенность и отеки и риниты .Таким способом можно лечить ангину, ларингит, отит. Испытано на себе.