Болезни, лекарства

Как лечить храническую ангину?

Она у меня с февраля в пассивной форме(гланды увеличены,гной гранулами,но боли и t не бело),а сегодня горло заболело,отдает в уши,голова болит,температура 38
Оле4Ка Оле4Ка
нет такого диагноза. Ангина бывает только острая. ХрОническим бывает тонзиллит. Если ЛОР вам не понравился, сходите к другому, потому что нелечение тонзиллита может вызвать серьезные осложнения. Может пострадать сердце, суставы, желчный пузырь, иммунная система, почки и из больницы не вылезешь. Это добрый совет.
Махабат ...
Лучший ответ
ХрОническая ангина лечится ЛОР врачом.
Махмуд Якупов
Посоветуйтесь с Вашим ЛОРом, если у Вас аденоиды - лучше удалить, иначе Вы просто не справитесь с этими обостряющимися ангинами.
Галина Прудник
Полоскание, каждые два часа.. . а вообще подумай на кого обижаешься, только честно сама себе признайся, лучше кончено обиду высказать тому на кого обижаешься, но не скандал, а просто дай выйти из горла или по крайней мере выскажись перед зеркалом или в лесу или с горы покричи.... поверь очень помогает, долго болела хроническими ангинами перешло в тонзиллит хронический, сейчас избавляюсь, ведь все болезни у нас на подсознательном уровне.... Здоровья тебе!!!
Когда у вас пройдет острый период, советую поехать на море и купаться там и нырять в соленой воде. Сразу проходяит и ангины и гаймориты.
А еще набирать в чистом месте (не совсем у берега) бутылку с соленой водой и полоскать этой водой горло дома на ночь.
Я гайморит два года у лора лечила, помогало и потом все возвращалось обратно. Чуть простыну - сразу насморк, переходящий в гайморит.
А съйздила на море, и через 2 дня купания в море забыла. что у меня нос не дышит, потому, что все прочистилось и тьфу-тьфу, больше гайморитов не было.
Сейчас как раз сезон, съездите на море.
Я была на черном море.