Болезни, лекарства
Что будет если выпить воду с содой?
Подруга ради прикола выпила бокал воды с чайной ложечкой соды. Насколько это вредно? Ходили слухи что Сода с водой помогает то язв желудка. Правда ли это?
Ну мне только от изжоги помогала, но лучше не увлекаться, она жидкость в организме задерживает, возможны отёки
Сода гасит кислотность в желудке (принимают её при повышенной кислотности желудка) . Всё в меру. Лучше не пользоваться содой, а медицинскими препаратами против повышенной кислотности (типа изжога, отрыжки).
сода помогает снимать обострение язвы желудка, НО НЕ ЛЕЧИТ ЯЗВУ!!! !
Язву лечат антибиотиками!
Для подруги такое количество соды вредно не будет.
Содой хорошо промывать желудок.
Язву лечат антибиотиками!
Содой хорошо промывать желудок.
Я МНОГО КАКАЛ
Сода помогает получить язву желудка
это сделает желудочный сок менее кислым и концентрированным, но ради прикола делать это не стоит. а от язвы полно других лекарств
не от язв, так она поможет только развиться ())))))
воду с содой принимают при изжоге - и это худший вариант, оч вредно
сначала желудок вспучит а потом будет ужасная отрыжка
Правда.
Мне помогает, если желудок долбит. Только многие глотают соды ложку и запивают водой, а нужно размешать соду в воде и только потом пить.
Но вообще этот вариант на случай отсутствия под рукой лекарств.
нет нечего небудет
Проходит изжога, Сода вобще от воспаления хорошо помогает. Но в небольших колличествах, Нужно брать на кончик чайной ложечки.
Содой ну ещё и солью горло полоскала когда болела, иногда бывала чуть-чуть глотала случайнно ничего такого со мной не случилось ну пить думаю не нужно