Болезни, лекарства
Куда образаться, если есть подозрение, на контакт с котом, больным бешенством?
У кота диагноз не подтвержден - кот умер по пути на карантинную станцию. Меня он не кусал. Я его брала на руки, но руки потом мыла. Кот лежал на моей постели, постель я поменяла. Куда обращаться - в травмпункт или к участковому? и вобще что нужно делать?
Для заболевания не важно где он лежал. Важно было ли у падшего животного бешенство и было ли обслюнявливание им Вас. Сколько дней назад это случилось? Обратитесь в травмпункт.
В травмпункт по месту жительства. Вам спокойнее будет.
Вообще тем кто контактирует с котом в постели да ещё больным надо обращаться в психушку
В травмпункт, но если он вас не кусал, то вы незаражены.
кота под наблюдение, если через пару недель не "отъедет" то всё в порядке, ну и антирабическую сыворотку, чаще всего в больницах скорой помощи этим травматологи занимаются
Евгений Медведков
Кот даже до бльницы не доехал - помер. Будут выяснять от чего помер...
в травмпункт, а потом направят либо к инфекционисту, либо в СЭС
Вы кота отдали на исследование?
АВ пока в травмпункт. Во всех городах есть антирабические кабинеты, где такой располагается в вашем городе, должны знать в травмпункте. Или позвоните в справочную, там спросите и идите сразу в этот антирабический кабинет.
Обратитесь в СЭС, могут выяснить отчего умер кот. Если у него не бешенство, то и вам бояться нечего. А прививку, если что можно сделать в течении 2 недель от контакта.
в травмпункт
Обратитесь к участковому, а он отправит куда надо или хотябы в регистратуру позвоните, там скажут.
В травмпункт. Или вы хотите на кота заявление оформить?
В травмпункт прививку ставить. Чем быстрее, тем лучше, т. к. если бешенством заболеете - излечения не будет, болезнь смертельная.
Екатерина ****
хотя если он вас не кусал, вряд ли у вас есть риск заразиться.